Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почти все в науках и искусствах - дар лукавого





Главная цель сатаны - улавливание наших душ, поскольку "он был человекоубийца от начала", и добивается он этого ложью и лестью, "ибо он лжец и отец лжи" (Ин 6:44). Покажем, как ловко он использует для этого науки и искусства.

Святитель Игнатий Брянчанинов к седьмому главному человеческому пороку (их всего восемь), греху тщеславия, причислил "расположение к наукам и искусствам гибнущего сего века, искание успеть в них для приобретения временной, земной славы". Вообще говоря, "все учения можно разделить на два вида: учения от Христа и учения от антихриста..., третьего не дано" (приснопамятный Иустин Попович). В реальной жизни науки и искусства в большинстве своем продиктованы (дарованы) именно лукавым с целью возбуждения в их "творцах" тщеславия для внушения им и всем остальным людям ложных представлений о человеке, о мире и о назначении человека в этом мире. Косвенным доказательством этого может служить факт, что среди обладателей указанного ложного дара практически нет угодников Божиих - святых; в противоположность этому Божий дар делает человека обладателем неложных творений в самых различных областях науки и искусства, хорошим примером являются святые, но их, к сожалению, не так много. Приведем теперь некоторые прямые доказательства.

Науки действуют на человека в основном через ум, через интеллектуальный, рассудочный, логический, речевой канал информации, связанный с левым полушарием головного мозга, управляющим правой половиной тела (сильнее развит у мужчин), а искусства - через сердце, через эмоциональный, образный, более древний, простой и доступный всем канал, связанный с правым полушарием, управляющим левой половиной тела (сильнее развит у женщин). Для веры нужны сердце и любовь, ум и рассудок ей мешают. Поэтому все усилия нечистого во все времена были направлены на развитие наук в ущерб искусствам. Кстати, с целью стимулирования этого развития лукавый широко использует НЛО, которые обычно демонстрируют всякие небылицы, но одновременно содержат и определенные научно-технические прогнозы-подсказки, это описано в книге автора "Термодинамика реальных процессов" (с. 529). Сейчас наш ум "просвещен" настолько, что в своем большинстве мы уже перестали верить. Ведь нельзя забывать, что это "просвещение" шло под руководством сатаны, следовательно, оно в принципе не могло быть во благо, а только во зло, чем и оправдывало имя своего творца - "человекоубийца"; и, следовательно, оно в принципе не могло не нести на себе печати лжи от начала и до конца, чем и оправдывало второе имя своего творца - "отец лжи". Покажем эту ложь и зло на конкретных примерах.

 

Date: 2015-09-05; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию