Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры суеверия





Совершенно невинными, на первый взгляд, представляются такие приметы-суеверия, как бояться числа "13" - "чертовой дюжины" и черной кошки, остерегаться вернуться, забыв что-то дома, - "пути не будет" и т.п. Однако в них задействованы бесы, и это страшно. Кроме того, так бесы приучают человека бездумно принимать на веру любые ложные причинно-следственные связи.

Особенно эффективно бесы манипулируют сновидениями. Вспоминается, что на первых порах при разработке изложений в книге "Термодинамика реальных процессов" общей теории (ОТ) природы мне во сне показывались все события наступающего дня, подавались научные и технические советы, корректировались эксперименты. Это продолжалось, пока ОТ созрела настолько, что смогла разоблачать лукавый механизм всех этих явлений. В результате, мною были решительно отвергнуты услуги бесов, за которые приходится расплачиваться своей душой, сожжены тысячи страниц с записями идей и прогнозов, и такие сны прекратились. Стала понятна формулировка старца Амвросия Оптинского: если приметам не верить, то они и не будут исполняться. Бесам неинтересно их впустую показывать и исполнять. Они начинают улавливать человека на чем-то другом, что всегда и происходит. После этого научная информация пошла ко мне в совершенно новом качестве и количестве по другим каналам - при чтении и размышлении над духовными источниками (Библия, Жития святых, Добротолюбие и т.д.). Именно тогда и выкристаллизовалось основное содержание ОТ, главное в ней - это принципиально новое понимание пространства и времени.

Весьма важно ни на минуту не забывать, что бесы воюют с нами не на жизнь, а на смерть, в этом заключается единственная цель их существования. Полезную информацию они дают только для того, чтобы поначалу заинтересовать и завлечь, а затем ложью завести в скандальный тупик. Разочарование иногда кончается самоубийством, как это было, например, с известным австрийским ученым Людвигом Больцманом и некоторыми другими. От вмешательства бесов и разочарований никто не свободен. Например, избежать бесовской "ложки дегтя" в бочке ОТ мне не удалось при определении хронального знака портретов усопших людей с помощью лозоискательской рамки (ТРП, с. 546-548), а также при использовании каббалистических микроантеннок-змеек С.С. Соловьева (ТРП, с. 337) в качестве хроногенератора (см. §§ 6 и 7 гл. XIV).

Все сказанное относится ко всем без исключения суевериям-приметам, например, к различного рода гаданиям - на картах, домино, спичках, кофейной гуще, с помощью гороскопов, астрологии, ворожбы, колдовства, вызывания мертвецов, ясновидения, обращения к "инопланетянам" и "высшему разуму"; к аномальным явлениям: полтергейсту, телекинезу, лозоискательству, хождению по огню, гипнозу, привораживанию, парацелительству, НЛО, контактерству (кстати, чтение научной фантастики готовит психику к ложной вере в существование инопланетян с их НЛО); к любым восточным культам, ко всем видам йоги - хатха, раджа, карма, Крита, агни, сахаджа, бхакти.

Сатана непрерывно изобретает все новые и новые способы завоевания души человека, на любой вкус. Больше всего "дегтя" влито им в различные философские системы и вероисповедания, особенно восточные. Например, недавно лукавым было продиктована новая религия "Роза мира" Даниила Андреева, которого, по словам его жены, уже "с ранней юности" посещали видения "трансфизического знания"; причем у неё "не остается сомнений", что это "дар Светлых сил". Он предлагает объединить рациональные зерна всех мировых религий (старая, как мир, идея экуменизма, "интеррелигии"), сделать всех людей добрыми, хорошими (автор только позабыл согласовать свой проект со злокозненными бесами, которые сидят в каждом из нас), создать всеобщий достаток, живое братство всех и единое государство на Земле (это главная мечта сатаны - с антихристом во главе!). Этой по-детски наивной химерой, замешанной из восточных представлениях, включающих перевоплощения, "космические слои Шаданакара", Логос и т.п., сейчас увлекаются многие, особенно, почему-то, женщины. В данном случае автор выступает в роли Бога и "дарует" миру новую всеобщую религию. Несколько скромнее выглядела "германская религия будущего" Альфреда Розенберга в оккультном гитлеровском рейхе, где все кресты предлагалось заменить свастикой. Большинство других одержимых бесами авторов ограничиваются лишь теми или иными "исправлениями" Бога. Например, в кратком справочнике М.М. Касперавичюса "Христианство" описаны свыше 100 христианских суеверных сект, а по данным митрополита Антония Сурожского, сейчас на Западе их число перевалило уже за 2000.

Следует, однако, подчеркнуть, что из всех известных религий истинная вера содержится только в христианстве, это было закодировано Господом в “конструкции” всего мироздания в Библии и расшифровано (открыто) Иваном Паниным. Из всех христианских вероисповеданий истинным и угодным Богу является только Православие. Это доказано двумя неопровержимыми фактами: первое - схождением Благодатного Огня на Гроб Господень в Иерусалиме только в Великую Субботу накануне православной Пасхи и только к православным священнослужителям, и второе - только Православие до сегодняшнего дня сохранило апостольские традиции и продолжает рождать угодников Божиих - святых. [Удивительно, насколько сейчас малоизвестен этот факт явного чуда. Об этом даже не упоминается в путеводителях по Святым местам! - Прим. ред.] Любопытная деталь: чем дальше сатане удается отклонить суеверное исповедание от истинной веры, тем его последователи упорнее, непримиримее и злее воюют против Православия и Святой Руси (Малороссии, Великороссии и Белороссии). Сегодня "все исчадия слетелись и душат Россию" (протоиерей Сергий Булгаков).

 

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию