Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая Теория (ОТ) природы





Она опубликована в книге "Термодинамика реальных процессов", где описаны все необходимые для ее подтверждения решающие эксперименты. Исходную основу ОТ, заимствованную из Библии, составляют два самых важных физических представления: о том, что пространство есть некое особое метрическое вещество ("твердь небесная") и что реальное физическое время порождается другим особым хрональным веществом. Из этой предпосылки (парадигмы) о вещественности Вселенной математически выведены семь фундаментальных законов, или начал, ОТ, которым обязана подчиняться природа. В свою очередь, по принципу обратной связи, ОТ позволила объяснить всевозможные библейские тексты, казавшиеся ранее непонятными или даже сомнительными, например, факт существования параллельного нашему невидимого сверхтонкого духовного мира добра и зла, как за шесть дней мог быть сотворен мир, как в Ноевом ковчеге поместилось такое множество "пар чистых и нечистых", как кит со своим узким горлышком смог проглотить пророка Иону, как во время битвы при Гаваоне Солнце замедлило свой бег по небу и многие другие. Так круг замкнулся.

Благодаря обращению к Божиему Благовестию наука, наконец, смогла воплотить в жизнь завет И.А. Ильина и воссоздать принципиально новое понимание человека (и мира). Например, показано, что у человека есть дух и душа, после успения он будет жить вечно (вне времени) в раю или аду - что заработает в земной жизни, отсюда вытекают смысл и главная цель этой жизни. В организм человека Творцом заложены автоматически срабатывающие механизмы, при греховной жизни вызывающие духовные и физические заболевания. Но орган мышления, творящий мысль, у человека отсутствует. Все даруется миром духовным, который первичен, а материя вторична. Так русская идея нанесла сокрушительный удар по материализму и атеизму.

Надо, однако, заметить, что в упомянутой книге не все термины и духовные выводы безупречны. Например, опыты показывают, что мир зла со всеми своими аномальными явлениями излучает отрицательные микрочастицы хрононы, а мир добра - положительные. Причем портрет живого человека всегда излучает плюс, а умершего либо плюс (святые), либо минус. Но утверждать, что при минусе усопший уже находится в аду, значит осудить его прежде суда Божиего, что недопустимо (см § 6 гл. XIV).

Сейчас сатанизм всего мира ринулся в наступление на Святую Русь, состоящую из Малой (Украина), Великой (Россия) и Белой (Беларусь) Руси, с целью расчленить и уничтожить, не дать духовно возродиться. Конечно, нам далеко до технических тонкостей рассудочного мира, но им много дальше до нашей духовности, которая уже начала воссоздаваться. И, как пророчествовал святой преподобный Серафим Саровский: "Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе". А Иван Ильин пророчески добавил: " Россия спасется творчеством - обновленной религиозной верой (в пределах православного христианства)" [ПВБ, стр.43-52].

 

 

Date: 2015-09-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию