Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война Миров

Йога не религия. Йога - это культура
развития личности, это стиль жизни.

Философия ¦ Почему Ватикан боится Йоги?

В настоящее время Йога приобрела огромный авторитет и стремительно распространяется среди населения планеты. Феномен йоги издавна привлекал к себе своей таинственностью не только внимание философов, но и простых людей. Потому, что йога не религия. Йога - это культура развития личности, это стиль жизни. Это мораль и совесть. Йога представляет собой комплекс упражнений для поддержки и профилактики здоровья. Этим она выделяется на фоне всех религий и учений: йога не диктует, не навязывает, а дает возможность каждому человеку самостоятельно выбрать и построить свое мировоззрение на основе изучения науки мироздания. Каждый Человек - это неограниченный потенциал неизмеримых способностей. Наш долг - открыть в себе всё, что изначально заложено в нас Природой и Существованием. Йога имеет фильтр, отсеивающий безнравственных людей, пропуская их мимо. Она закрыта от воров, лгунов, клеветников, убийц, бессердечных и жестоких. Эти сокровенные знания раскрываются всей своей глубиной только доброжелательному человеку. Человеку понимающему, что проявление зла недопустимо. Эта высоконравственная система учит развивать в себе: дружелюбность к счастливым, сострадание к несчастным, восхищение добродетельными, равнодушие к порочным. Быть другом бедноты и защитником покинутого.

Конечная цель Йоги – это медитация. В этом состоянии йог, сидя неподвижно (неподвижность тела успокаивает ум). Размышляет о материальном и духовном. Так с годами практики происходит расширение интеллекта. К человеку приходит мудрость. «Мир всем существам, счастья всем существам, радость всем существам» - так каждый йог начинает свои занятия гимнастическими упражнениями. Без лекарств и помощи врача Йога предлагает практическую методику поддержания здоровья (гимнастические упражнения) и психики (медитация) в надлежащей форме. Эта наука дает знания о лекарстве для здоровья, а не от болезни, как это делает официальная медицина.

Аутотренинг для спортсменов, аэробика для молодежи, утренняя физзарядка, производственная гимнастика, различные оздоровительные системы и многое другое - все это упрощенные концепции, взяты на протяжении последних столетий из йоги и преобразованы под европейский стиль жизни. Но когда объект упрощается, он порой теряет основные звенья, связывающие его как единое целое, что приводит к некоторому снижению эффективности. А система йоги, за прошедшие 4…5 тысячелетия, не претерпела изменений, и в своем первоначальном виде остается доминирующим методом оздоровления над всеми остальными. Люди не перестают удивляться способности йога управлять своим телом. Йога расширяет сознание, очищает интеллект, формирует новый менталитет. Человек становится яркой, уравновешенной и более творческой личностью. Начинаешь понимать - сколько в этом мире прекрасного, для тех, кто может все это видеть. Душа наполняется радостью, счастьем и любовью - это состояние выше всех земных благ.

Вы посмотрите на фото – ныне живущего известнейшего индийского йога Б.К.С. Айенгард. Меня поразил тот факт, что у 93-х летнего йога не просто все зубы целые, а то, что их состояние на уровне 17 летнего юноши.

«Йога это бесценный дар людям, стремящемся к совершенству души и тела. Занимающийся йогой, становится кузнецом своего характера и в определенной степени судьбы. Его жизнь перевоплощается в величественную перспективу целеустремленного развития интеллекта, здоровья и чистого менталитета» - так заявляет Б.К.С Айенгар.

Зайдите утром в общественный транспорт и посмотрите на лица людей. В большинстве из них вы заметите подавленность и растерянность. И это связано с проблемами здоровья, взаимоотношений с окружением. В глазах вы увидите жизнь без веры в завтрашний день и надежды на лучшее будущее.

Так каким же образом философия йоги
может изменить нашу жизнь к лучшему?

Любое образование, которое мы получаем в жизни, учит нас тому, как эффективно направить наружу наше сознание (которое есть источник мышления, понимания и действия). Йога же учит нас смотреть внутрь себя. Именно там, в глубинах подсознательного, располагаются заложенные природой программы нашего поведения, творческих способностей, вкусов, чувств, черт характера, темперамента, моральных принципов… Все перечисленные свойства, прямым или косвенным образом, определяют нашу жизнь!

Вот, как высказывается по данному вопросу известный в настоящее время индийский йог Шелендер Неги

из города Ришикеш (Гималаи):
  • В нормальном состоянии ум не находится под нашим контролем. Контролировать ум это тяжелая задача. Йога дает упражнения, подготавливающие тело к обучению на подобный контроль. Это постепенный процесс, требующий ежедневной практики, выдержки и терпения. Первый шаг - обучить свое тело быть неподвижным. И только затем обучить свой ум этому. Необходимо научиться сидеть, как статуя около 10 минут.

Существует множество, так называемых, асан и пранаям. Они постепенно укрепляют тело, а главная составляющая этого процесса - приобретение силы воли и здоровья. Приобретая новые качества и способности, человек просто становится новой личностью, выходя на более высокий уровень духовного и ментального развития. Желаю Вам удачи!

(Автор: Валентин Кривонос, Днепропетровск, Украина)

P.S.
Эта статья была написана в ответ на выступление одного из попов Ватикана. Он прировнял йогу, умом можно тронуться – какие неучи-чиновники служат христианству, к бесовщине. Я вспоминаю, и теперь начинаю понимать, почему было сделано заявление знаменитым Джоном Ленноном:

· «...«Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны... их извращение губит христианство... и оно уйдет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус...»

Но именно Ватикан и занимается бесовщиной – гомосексуализм среди священников (и никто не выгоняет их со службы!), коррупция по приходам и уход от философии библии. Один мой знакомый поступил в Духовную семинарию Одессы, и через год сбежал. Несколько раз за ним приезжали и просили возвратиться, но он сбежал по убеждению, что не туда попал – разврат, стяжательство, беззаконие и не справедливость. Читайте статью: «Ватикан объявил войну востоку».


<== предыдущая | следующая ==>
Почему 23 июня - День Балалайки | Карточка №2

Date: 2015-09-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию