Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА





ПОЛОЖЕНИЕ

Х ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!»

Москва – 2013 г.

 

 

Цель проведения

Х Всероссийский фестиваль детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!» (далее – Фестиваль) проводится в целях развития детско-юношеского художественного творчества, посвященного истории и многонациональной культуре народов, населяющих Россию; формирования интереса к изучению исторических, культурных и этнических традиций родного края; выявления и поддержки талантливой молодежи и самобытных творческих коллективов России; сохранения накопленного культурного потенциала общества и обеспечения преемственности культурных традиций; гражданского воспитания молодежи на великих датах российской истории и судьбах великих людей.

 

Организаторы

Организацию и проведение Фестиваля осуществляют совместно Автономная некоммерческая организация Содействие культурному развитию молодежи «Молодежная Лига» и Некоммерческое Партнерство «Молодежный Жилой Комплекс «Бутово» при поддержке Творческого Союза Художников России.

Руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляется Организационным комитетом и Дирекцией Фестиваля.

 

Положение Фестиваля

Фестиваль проводится в соответствии с Положением о Х Всероссийском фестивале детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!» (далее – Положение). Участие в Фестивале означает полное принятие данного Положения.

Этапы проведения Фестиваля

Фестиваль проводится в три этапа:

1. Информационный этап (с 01.05.2013 г. по 01.08.2013 г.) Проведение рекламно-информационной кампании (с использованием Интернета), региональная рассылка положений Фестиваля.

 

2. Конкурсный отбор

I тур (с 01.08.2013 г. по 20.09.2013 г.) в регионах Российской Федерации проводится региональный отборочный тур Фестиваля, по итогам которого лучшие работы направляются в Оргкомитет Фестиваля в Москву для участия во всероссийском отборочном туре.

 

II тур (с 01.10.2013 г. по 01.11.2013 г.) в Москве пройдет всероссийский отборочный тур. За это время все работы пройдут экспертную оценку. В соответствии с оценкой конкурсной комиссии будут выявлены лучшие работы Фестиваля (не более 2-х от организации-участника), которые примут участие в III туре и будут представлены на заключительной выставке Фестиваля.

 

III тур (с 01.11.2013 г. по 20.11.2013 г.) определяются победители Фестиваля.

3. Заключительный этап.

В период с 10 по 23 декабря 2013 года в Выставочном зале Московского Академического Художественного Лицея Российской Академии Художеств (МАХЛ РАХ) им. Сурикова пройдет заключительная выставка, на которую будут приглашены все победители и участники Фестиваля.

14-15.12.2013г. состоится Торжественная церемония награждения победителей Фестиваля. По окончании работы выставки будет издан каталог лучших работ Фестиваля.

Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право изменять даты и место проведения заключительной выставки и Торжественной церемонии награждения победителей Фестиваля.

 

Конкурсная программа Фестиваля, основные критерии оценки

 

Номинации Возрастная группа (лет) Программные требования Темы Требования к оформлению
1. Художественно-изобрази- тельное творчество* техника исполнения: -акварель -гуашь - тушь -темпера - карандаш -смешанная техника *формат работ не более 50х70 см. 2. Текстиль** техника исполнения: - батик - гобелен   3. Керамика** 4. Флористика (панно)** 5. Куклы** **размер работ не ограничен     6-7 8-10 11-13 14-18   6-7 8-10 11-13 14-18   6-7 8-10 11-13 14-18 «Я люблю тебя, Россия!» На Фестиваль принимаются работы, выполненные на темы: 1. «Великие люди земли русской» 2. «Исторические события и даты» 3. «Русь православная» 4. «Россия многонациональная» 5. «Сказы, легенды и предания родного края» 6. «Природа вокруг нас» 7. «Будущее нашей страны»   Основные критерии оценки:Оригинальность творческого замысла и решения; владение стилистическими особенностями; высокий уровень мастерства; художественность исполнения; раскрытие национального характера, колорита и национальных особенностей; соответствие заданной теме.   Работы могут быть представлены в любых номинациях, но не более 5 шт. от одной организации. Каждая работа должна сопровождаться этикеткой и отдельным печатным текстом, размещенном на оборотной стороне работы: название работы, техника исполнения, ФИО полностью автора, возраст, ФИО педагога, название и адрес учреждения, в котором занимается автор,. Работы принимаются: а)Художественно-изобразительное творчество полностью оформленные (не стекло), или без паспарту и рамок.   б)Декоративно-прикладное творчество – полностью оформленные работы (не стекло). Ко всем работам оформляются этикетки в соответствии с образцом(Приложение 2). В случае нарушения хотя бы одного из пунктов данного Положения присланные работы на Фестиваль не принимаются и не рассматриваются!!! Прием работ (с копией платежного перечисления) производится до 01 ноября 2013 года!!! Доставка и возврат работ осуществляется силами организации-участника. Возврат работ – с 01.03.2014 г. в течение 6 месяцев. По истечении этого срока Оргкомитет ответственность за сохранность работ не несет.

 

Участники

Участниками Фестиваля могут быть учащиеся и воспитанники детских художественных школ, детских школ искусств, изостудий кружков декоративно-прикладного творчества домов культуры, молодежных центров, творческих объединений, средних школ и детских садов Российской Федерации в возрасте от 6 до 18 лет.

Возраст участников на 01 ноября 2013 года должен строго соответствовать Программным требованиям (Приложение 1) и возрасту, указанному на работе. Ответственность за нарушение возрастных требований, искажение данных о возрасте участника в заявках, несоблюдение Программных требований, повлекшие за собой отстранение от участия в конкурсной программе Фестиваля, лежит на представляющей стороне и участниках.

Конкурсная комиссия

По конкурсной программе Фестиваля формируется конкурсная комиссия. В состав конкурсной комиссии входят заслуженные художники, руководители профессиональных союзов, искусствоведы, руководители творческих центров. Конкурсную комиссию возглавляет Председатель. Организационно-техническую работу конкурсной комиссии выполняет ответственный секретарь.

Определение победителей и награждение

Все участники Фестиваля, работы которых соответствуют Программным требованиям (Приложение 1) и прошедшие конкурсный отбор, но не ставшие победителями, награждаются дипломами.

Конкурсная комиссия определяет победителей (1 место) в каждой возрастной группе по номинациям конкурсной программы Фестиваля, которые награждаются ценным подарком и дипломом Оргкомитета Фестиваля и призеров (2, 3 места) в каждой возрастной группе по номинациям конкурсной программы Фестиваля, которые награждаются ценным подарком и дипломом Оргкомитета Фестиваля.

Результаты Конкурсной комиссии и Оргкомитета Фестиваля фиксируются в протоколе заседания и утверждаются Председателями Конкурсной комиссии и Оргкомитета Фестиваля.

Решения конкурсной комиссии окончательные и пересмотру не подлежат.

Финансирование

Расходы по организации и проведению Фестиваля несут организаторы.

Расходы по транспортировке, отправке и возврату конкурсных работ, оплате проезда до г. Москва и обратно, проживанию и питанию участников Фестиваля несет командирующая сторона.

Оргкомитетом Фестиваля установлен организационный взнос в размере 250 руб. 00 коп. с организации-участника. Взносы перечисляются до 1 ноября 2013 г. Копия платежного поручения высылается вместе с работами.

Реквизиты для перечисления взноса:

АНО СКРМ «Молодежная лига»

127322, г. Москва, ул. Милашенкова, д. 22, оф. 81

т/ф 8(495) 711-05-54

ИНН 7715492392, КПП 771501001

ОГРН 1137799007224

Банковские реквизиты

Р/с 40703810038040005567

в ОАО «Сбербанк России», Московский банк ВСП № 01244, г. Москва

К/с 30101810400000000225

БИК 044525255

 

Назначение платежа:

Целевой взнос на проведение Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!»

 

Организационные вопросы

1. Заявки на участие в Фестивале оформляются по установленной форме (Приложение 2) и с оформленными работами предоставляются Оргкомитету Фестиваля по ниже указанным адресам, согласно графику проведения этапов Фестиваля.

2.Для участия в Фестивале могу быть представлены работы по любым номинациям (Приложение 1), но всего не более 5 работ от организации (в том числе не более 2 работ одного автора).

 

3. Каждая работа должна сопровождаться следующей печатной информацией:

Фамилия, имя (полностью) автора, возраст, почтовый индекс, адрес, телефон и название учреждения, в котором занимается автор работы, а также название работы, техника исполнения, ФИО педагога полностью. Эти сведения печатаются на листе формата А6 и закрепляются на обратной стороне работы (или надежно приклеиваются к ней).

4. К каждой работе оформляется этикетка в соответствии с образцом (Приложение 2).

В случае нарушения хотя бы одного из пунктов данного Положения присланные работы на конкурс Фестиваля не допускаются!!!

5. Возврат работ осуществляется силами организации-участника с 01.03.2014 г. в течение 6 месяцев. По истечении этого срока Оргкомитет ответственность за сохранность работ не несет.

 

Справочные данные и адреса Оргкомитета Фестиваля:

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию