Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация Конкурса и порядок его проведения





4.1. Конкурс проводится с 15 февраля 2012 года по 25 мая 2012 года в два этапа по двум номинациям в двух возрастных категориях:

I этап (15 февраля 2012 года – 15 апреля 2012 года): объявление Конкурса, приём заявок на участие в Конкурсе, заседание экспертного совета по определению списка заявок для участие во II этапе Конкурса;

II этап (15 апреля – 25 мая 2012 года): заседание экспертного совета по определению победителей в номинациях, награждение победителей.

4.2. Календарный план-график проведения Конкурса:

15 февраля 2012 года – официальное объявление о начале приёма заявок для участия в Конкурсе, публикация объявлений о Конкурсе в центральных и региональных средствах массовой информации;

15 апреля 2012 года – окончание приёма заявок для участия в Конкурсе;

до 15 мая 2012 года – заседание экспертного совета Конкурса (далее – экспертный совет) для определения победителей в номинациях;

до 25 мая 2012 года – награждение победителей Конкурса, в рамках мероприятий, посвященных Дню славянской письменности.

4.3. Экспертный совет создается в целях определения победителей Конкурса:

объявляет о начале приёма заявок на Конкурс и результатах Конкурса;

обеспечивает сбор заявок и их экспертизу;

определяет победителей Конкурса.

4.5. Учёт поступивших на Конкурс документов и конкурсных материалов возлагается на секретаря экспертного совета.

Члены экспертного совета обязаны ознакомиться со всеми представленными документами и конкурсными материалами в 7 дней после окончания приёма документов и материалов на Конкурс.

4.6. Заседание экспертного совета считается правомочным, если в нём приняли участие не менее 2/3 её членов.

Экспертный совет рассматривает работы кандидатов (соискателей), принимает решение о победителях по каждой номинации и возрастной категории простым большинством голосов и оформляет его протоколом. Из выдвинутых номинантов призёры выбираются путём закрытого голосования.

4.7. При оценке конкурсантов учитывается:

а) качество языка,

б) образность речи,

в) наличие поэтических троп,

г) соблюдение норм силлабо-тонического стихосложения,

д) соблюдение правил грамматического построения речи,

е) соответствие композиции выбранному жанру,

ж) глубина философских обобщений, широты и яркости мировоззрения автора.

4.8. Оценка конкурсных работ производится экспертным советом по каждому критерию описанному в п. 4.7. настоящего Положения по десятибалльной системе путём заполнения листов оценки согласно приложению к настоящему Положению.

4.9. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные материалы представляются после официального объявления о проведении Конкурса в экспертный совет по адресу: 432071, г. Ульяновск, ул. Спасская, 13, Литературный музей «Дом Языковых» или в электронном виде на e-mail: [email protected] (Союз писателей – Симбирск), контактный телефон (8422) 44-30-32.

4.10. Заявка на участие в Конкурсе заполняется в свободной форме и должна содержать следующую информацию:

Ф.И.О. участника или участников;

фактический адрес, телефон/факс, e-mail;

место учёбы или работы;

литературное объединение (если есть);

фотография.

4.11. Конкурсные работы, представленные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются. Предоставление работ на Конкурс рассматривается организатором как разрешение на публикацию.

4.12. Заявка не соответствующая условиям Конкурса, и (или) представленная после окончания срока приёма, не рассматривается.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию