Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №9. Из общего перечня ВВ в геофизике применяют , те которые отвечают специфическим требованиям к прострелочно-взрывным работам в скважинах





Из общего перечня ВВ в геофизике применяют, те которые отвечают специфическим требованиям к прострелочно-взрывным работам в скважинах.

Порох используют для изготовления зарядов пулевых и перфораторных перфораторов, грунтоносов, пороховые генераторов давления, предназначенных для разрыва пласта, а также при термохимической обработке пласта.

В глубоких высокотемпературных скважин применяются термостойкие пороха.

В стреляющих грунтоносах и пулевых перфораторах при температуре в скважине до 100 применяют заряды из штатного пороха.

Бризантные ВВ применяют для изготовления кумулятивных перфораторов и торпед.

Кольцевой взрывной пакер типа КВП предназначен для изоляции верхнего и среднего пластов, а также для отсечения неисправного участка в трубах этих скважин. В качестве материала пакера применяют алюминиевые сплавы с большим удлинением.

Под действием давления пороховых газов верхнее и нижнее уплотнения необратимо деформируются до прочного сцепления со стенками обсадной трубы, изолируя ее участки.

 

Date: 2015-09-05; view: 1147; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.163 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию