Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 50. Подготовка отчета о проведении мониторинга и презентация результатов исследования (4 часа)





Проблемное поле для обсуждения

Оформление результатов мониторинга: выбор вида и жанра документов для представления итогов мониторинга (отчет, доклад, предложения, обзор и т.д.). Требования к структуре итогового документа и его составным частям: постановка задачи, описание методов и методик, нормативно-правовая часть, социально-политический контекст, анализ эмпирических данных, выводы, рекомендации для исправления ситуации с указанием того, кому они адресованы, приложения (схемы, графики, формуляры опросных листов, заполненные анкеты и т.д.). Указание на авторов текста, экспертов, рецензентов, руководителей этапов работ (acknowledgments) как повышение авторитетности текста. Адресат исследований: как распространять результаты мониторинга.

 

Студенты должны проанализировать литературу, которую они читали к занятию по мониторингу № 4, с точки зрения того, как в публикациях по итогам проведенных мониторингов были представлены результаты проведенных исследований.

Примерные вопросы для анализа отчетов:

- Какова структура опубликованных отчетов о проведенном мониторинге?

- В каком разделе содержится описание методов? Какие методы применяли исследователи?

- Какие материалы содержатся в приложении?

- Какие рекомендации и кому дают авторы отчетов?

- Кажутся ли вам убедительными выводы, к которым пришли авторы по результатам мониторинга?

- Кажутся ли вам рекомендации, выработанные по результатам мониторинга, эффективными, реализуемыми в краткосрочной или долгосрочной перспективе и способными улучшить ситуацию с защитой прав граждан в исследуемой сфере?

- Основаны ли рекомендации на результатах мониторинга или к ним можно было бы прийти без исследования?

 

Обязательная литература:

М. Новицкий, З. Фиалова. Мониторинг прав человека. Варшава, 2001. http://muxlis.at.ua/kitoblar/Huquq/Monitoring_rus-1-www.muxlis.at.ua.pdf cc. 191-208.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию