Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Герои не берутся из ниоткуда, они «жили» и до начала нашего сюжета. Больше того, прежняя жизнь - опыт, который определяет их образ и поведение в нашей истории





Оператор Реальности

Слоган – «Кто ТЫ, Оператор Реальности?»

Основная идея фильма: человек может проявлять суперспособность быть человеком, даже не обладая какими-то мистическими возможностями или уникальными гаджетами. Существующее сознание большинства перевернуто с ног на голову корпоративными ценностями. В стремлении обладать тем, что навязывается через масс медиа, в стремлении походить на придуманные идеалы люди забывают о человечности. Но способность снова стать человеком может вернуться совершенно случайно, если попадаешь в обстоятельства.

Используем несколько референсов:

«Мы в Матрице» - только не инопланетными захватчиками к капсулам привязаны, а сами себя привязали кучей гаджетов, соц.сетями, зомбоящиком. Случись блэкаут – все рухнет.

«Мы на Обитаемом Острове» - моделируем ситуацию, которая могла бы быть на Саракше до войны. Время, когда первые башни только планировалось построить.

Мы автостопщики по Вселенной» - если есть полотенце, 5 альтаирских долларов в день и девиз «не паникуй» - то 42 вполне хватает в качестве ответа на любой вопрос.

Основное действие происходит в МОСКВЕ.

И есть мысль, которая взорвет всем зрителям мозг - чтобы всех героев по имени звали также, как актеров, которые их играют. Жизнь уже кино – мы смешаем настоящее с экранным. Роли будут играть даже профайлы настоящих людей в контакте – часть идей, которые присылались в конкурсе о сверхспособностях, покажем как будто это реальные новости в их лентах.

Пишем предысторию и персонажей.

Герои не берутся из ниоткуда, они «жили» и до начала нашего сюжета. Больше того, прежняя жизнь - опыт, который определяет их образ и поведение в нашей истории.

Предлагаем свои варианты предыстории и связанных с ней персонажей. При этом, держимся заданной ниже направленности.

София Романова, Соня, (19) – студентка 4-го 2-го курса (не в 15 лет же она в ВУЗ поступала) соц.фака МГУ провинциального колледжа. Будущую специальность не любит, учится из-за родителей, которые считают что дочери это нужно. Будущей специальностью очень интересуется, ей нравится изучать и понимать взаимосвязи между людьми. (это важно – а) мы должны показывать, что молодежь стремится учиться б) взаимосвязи между людьми хорошо рифмуются с темой ноосферы и Зеркал)

 

Закончила музыкальную школу. От смертной тоски запылённых аудиторий колледжа её спасает музыка. На пару с любимым человеком, Андреем Воронцовым (204), в свободное от учебы время она заправляет в рок-группе, где солирует, и для которой пишет песни.

 

Типаж – Софья Ская

 

 

Группа «отрывается» на молодёжных площадках, где доводит толпу до экстаза. Однако, денег такой «отрыв» особо не даёт. Поэтому, бывает, ребята «лабают» на корпоративах и презентациях молодёжных брэндов, (на промо-акциях типа Сникерс-урбании) на что покупают себе новое оборудование и оплачивают аренду заброшенного склада, где репетируют.

 

Андрей тоже учился в колледже, но бросил уже окончил – «тоски смертной» не осилил. Отслужил. Теперь «крутится»: шабашку фриланс группе находит именно он. Подрабатывает Работает дизайнером в крупном рекламном агентстве, там же имеет возможность предлагать клиентам и выступление его группы на рекламных акциях – Андрей хорошо рисует как в компе, так и сам, кистью-карандашом. Он помогает декорировать экспозиции магазинам молодёжных тем: одежда, обувь, спорт… В группе Андрей – соло-гитарист. Музыке, как и рисованию, выучился сам. В группе он лидер, «держит» остальных, а Соня в него безумно влюблена. Пишет стихи

 

Типаж Андрея – Артур Смольянинов

 

 

Остальные в группе: Парамон Ширяев (20), Филипп Ершов (19), Кондратий Коновалов (18).

 

Парамон – узколобого вида громила. Играет на «басухе» – Андрей научил. Друг детства Андрея, завсегда при нём был эдаким Люкой Брази. В школе учился плохо, и после никуда не поступил. Отслужил, любит спортзал, не курит, не пьёт, качок. Уважает лишь Андрея, ибо нуждается в его по жизни поддержке. К остальным, в лучшем случае, снисходителен. Соню к Андрею по-мужски ревнует: как Андрей её встретил, Сонино мнение для него чаще значит больше, чем Парамона.

 

Типаж Парамона – Яглыч

 

 

Филипп, Филя – эпикуреец, прожигатель жизни. В группе он – ударник, причём, гениальный ударник. Бить в барабаны – единственное, что он делает без устали, и чему также научился сам. Ни на чём остальном надолго сосредоточиться Филя не в состоянии: загораясь – «зажигает», но быстро гаснет – скучно. Переключается на другое. Его тянет к яркому, броскому: тачки, гаджеты, «тёлки». Филя завсегдатай ночников, покуривает травку (возможно, даже, растаман). Прикольщик, стебётся как над Парамоном, так и над Кондратом. Учится с Соней в одной группе, косит от армии.

 

Типаж – Паша Воля

 

 

Кондратий Коновалов, кличкой Коко – ботан. Внешность хилого задрота входит в разительный контраст с именем-фамилией. В отличие от остальных, Кондрат – студент вуза, учится на программера. С компами, как и с электроникой вообще, на «ты», поэтому в группе, помимо клавишных, отвечает за настройку и ремонт оборудования. Учился вместе с Соней в музыкальной школе, через что в группу и попал.

 

Типаж Кондратия – Юрий Чурсин

 

 

Иван Громов (45) – царь. Нет, не в буквальном смысле – фигурально. По сущности. Строгий, но, справедливый. Иван возглавляет политическое движение (может, губернатор, мэр). Воздержимся на этом этапе от политики. Он просто работает в некой неназываемой государственной структуре. У него – «вертикаль», которой он рулит в режиме ручного управления, вникая во всё и вся, держа подчинённых в страхе своего праведного гнева и трепете своей щедрой милости.

 

В далёкие теперь восьмидесятые (сделаем начало 90х), Иван был младшим научным сотрудником секретной лаборатории, где, вместе с Вадимом Гуляевым (45) и другими, работал в проекте Казначеева под кодовым названием «Оператор реальности».

 

Типаж на роль молодых Ивана и Вадима:

 

 

Под руководством профессора Мухина, первого помощника Казначеева, молодые специалисты проводили опыты с энергетическим полем земли. Согласно теории, определённая технология его электромагнитно-зеркальной фокусировки приводит ко квантовому резонансу с электромагнитным полем мозга (во, загнулJ), что меняет структуру его серого вещества.

 

Подопытные животные, после облучения зеркалами, получали удивительные способности. Они могли «оперировать реальностью» в буквальном смысле: их паранормальные способности опрокидывали представления о законах физики…

 

Проект подходил к опыту над людьми, когда трое молодых сотрудников, включая Ивана и Вадима, решили нарушить все инструкции и обрести способности, что даёт облучение, раньше всех. Потому как их в число подопытных добровольцев не включили.

 

Первым результатом облучения стала кома третьего, что побывал в зеркальном фокусе после Ивана и Вадима. Теоретически, спасти его было можно – перенастроив зеркала и облучив заново. Но что-то пошло не так. руководство промедлило, из комы «третий» так и не вышел.

 

Но шел год развала СССР, части бывшего разбросанного по всей стране института оказались на территории независимых стран, финансирование проекта прекратилось.

 

По фактам самоуправства и смерти «третьего» было расследование. До тюрьмы не дошло, но от проекта Ивана с Вадимом отстранили, уволили с «волчьим билетом».

Вскоре в лаборатории случился пожар. Документация и оборудование, вроде как, выгорели. Проект закрыли окончательно, Мухин уволился, и вскоре был найден мёртвым, инфаркт.

 

Отсель кусок вычеркиваем целиком, оставляем недосказанность. Лучше немного проявим героев уже в наше время. И оставляем их как были в изначальном сценарии. Не пара «власть-бандит», а пара «государство-бизнес»

 

Про конечность энергетического поля вообще забываем. Мы говорим о Ноосфере – о знаниях, информации, воздействии в большей степени на сцепления событий и переплетения людей, чем о прямом взаимодействии с высокими энергиями, тем более магическими – они у нас уже были в Дозорах, забудем.

 

Сразу после облучения особых способностей Иван с Вадимом не ощутили. Скорей наоборот, реструктуризация мозга подорвала их силы, оба долго болели. Но, не прошло и нескольких лет, как с Иваном и Вадимом начались чудеса.

Сначала все болезни их оставили, пришло абсолютное здоровье. После сорока, их старение замедлилось до нормы в сотни лет жизни. Потом, пять их чувств расширились до абсолютно возможного диапазона: если Иван-Вадим хотели, то не было во вселенной фотона, или не было на Земле колебания воздуха, которое б они не могли увидеть-услышать.

Но, настоящие чудеса пришли ещё позже. Силой мысли, они, в некоторых пределах, начали трансформировать реальность. Оперировать ею по своему усмотрению. Квантовое поле их сознания входило в резонанс с энергетическим полем Земли, что давало энергию трансформации: действительность, отчасти, принимала желаемую ими форму.

В общем, как волшебники. Стоит захотеть, и… не всё так просто. Трансформации получались не всегда, и далеко не во всём, чего хотели бы Иван-Вадим. То есть, абсолютными операторами реальности они не стали. К тому же выяснилось, что энергетическое поле Земли – ресурс ограниченный. Т.е., Иван и Вадим – прямые конкуренты: чем больше пользует его один, тем меньше достаётся другому.

Осознав это, они начали войну. Противодействие друг другу, относительность их возможностей и нравственные ценности определили места, где они оказались к началу фильма. Иван, «воин света», строит своё царство, где он карает и милует людей по справедливости их отношения друг к другу. И где он, как самый сильный, по справедливости, – «царь».

 

Люди любят Ивана. Он, в их глазах, обладает ярчайшей харизмой, непревзойденными личностными качествами, и уникальной способностью предугадывать развитие любой ситуации. Начальство его тоже очень ценит и Ивана ждет серьезный карьерный рост, вплоть до назначения на один из высоких постов в правительстве или министерстве. Если б не противодействие Вадима, он бы давно и вправду правил одной шестой частью суши.

 

В свою очередь, в силу своей нравственности, Вадим убеждён в праве сильного. Он построил мафию, криминальную империю, что влияет на страну не меньше Ивановой политики. И, если б не Иван, Вадим, «тёмный воин», давно бы встал у руля одной шестой… Вадим – серьезный бизнесмен, владелец телекоммуникационной компании (сотовая связь, интернет, спутники связи и все такое) и крупного медиа холдинга (газеты, радио, ТВ, крупнейшая социальная сеть). И том числе ему принадлежит рекламное агентство, в котором работает Андрей.

 

Как Иван, так и Вадим, каждый в отдельности, ищут возможность воссоздать лабораторию Казначеева и продолжить испытания с зеркалами. Но, с пожаром и инфарктом Мухина, ключевые моменты «зеркальной» технологии канули в Лету (при том, что Казначеев – реальный человек и ещё жив, нужен кто-то другой, например, Мухин).

 

Вадим с Иваном не чураются общения. Они вынуждены пересекаться по делам, но совершенно не прочь делать это и за ужином под коньячок. Правда, тему Зеркал при этом они стараются не трогать.

 

В распоряжении как Ивана, так и Вадима, свои «армии». Эдакие «мистеры Смиты» – все на одно лицо. Причем на одинаковое лицо что у Ивана, что у Вадима. Это нам даст и в философскую часть фильма мяса, и для юмора почва шикарная. «На противоположных берегах две противостоящие армии» одинаковые как в зеркале. Одни служат в структурах сейчас, вторые послужили и теперь работают в службе безопасности корпорации – такой поворот будет понятен в любой стране мира и заставит задуматься о равенстве власти государственной и корпоративной в обществе потребления.

 

В «армии» Ивана это лицо представлено есть генерал - правая рукою «царя», лысовато-пузатым функционером, солидного вида немногословный представитель явно определенных структур, отец троих детей и муж своей домохозяйки, до смерти боящимся своего патрона, Платоном Сорокоумовым (50).

Типаж – Алексей Серебряков

 

 

Вадиму с его «армией» помогает управляться Бандерон (50). Просто Бандерон – крепкого сложения и крутого нрава немногословный криминальный авторитет руководитель службы безопасности, выдающий реплики в стиле Капитан Очевидность. Ни прошлого (говорят, где только не сидел служил), ни личной жизни. Братва вся корпорация его боится. Он же боится только Вадима, что когда-то этого зверя укротил и поставил себе на службу.

 

Типаж – Владимир Вдовиченков

 

Пишем первый акт.

Date: 2015-09-05; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию