Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления расчетно-пояснительной записки





Пояснительную записку следует выполнять на листах формата А4 (297х210 мм) с нанесенной ограничительной рамкой, отстоящей от левого края листа на 20,0 мм и от остальных – на 5 мм.

Весь текст пояснительной записки пишется шрифтом GOST type A, размером 14, курсивом.

Расстояние от рамки до границ текста следует оставлять:

– в начале строк – не менее 5 мм

- в конце строк - не менее 3 мм.

Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа. Раздел должен иметь порядковый номер, обозначенный арабскими цифрами. Расстояние от верхней или нижней строки текста до верхней или нижней внутренней рамки должно быть не менее 10 мм.

Последовательность брошюровки курсовой работы:

- титульный лист

- задание на курсовую работу

- содержание

- введение

- организация работы участка

- экономическая часть

- результирующая часть

- вывод.

Титульный лист оформляется по форме, приведенной в приложении 1. Содержание помещают на первом листе пояснительной записки. Оно включает номера и наименования разделов и подразделов с указанием номера листа, на котором начинается конкретный раздел или подраздел и список используемой литературы. Слово «СОДЕРЖАНИЕ» записывают в виде заголовка симметрично тексту прописными буквами, а наименование разделов и подразделов записывают строчными буквами.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела (1.1; 1.2).

В подразделах могут быть пункты и подпункты. Например: 1.1.2, 1.1.2.1 и т.д. После номера пункта и подпункта точка не ставится.

Наименование разделов и подразделов должны быть краткими и соответствовать их содержанию. Наименование разделов располагают симметрично тексту прописными буквами, а подразделов – с абзаца, строчными буквами (кроме первой прописной).

Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. В конце заголовка точку не ставят.

Наименование раздела должно отстоять от верхней рамки формата на 10 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела должно быть 10 мм, а между заголовком раздела и текстом – 15 мм.

Изложение текста следует вести в настоящем времени, слова должны быть написаны полностью. В тексте разрешены только следующие сокращения, установленные ГОСТом – 2.316,установленные правилами русской орфографии: т.е. (то есть), и т.д. (и так далее), и т.п. (и тому подобное), пр. (прочее).

Установленные соответствующими Госстандартами обозначения единиц измерения, если они стоят после цифр, ссылки на таблицы (табл.1) общепринятые – ГОСТ, КПД.

В списке литературы допускают сокращения, установленные ГОСТ-2.316: с. (страница), изд. (издание), вып. (выпуск), т. (том), ч. (часть), кн. (книга), сб. (сборник), ред. (редактор).

Числа с размерностями всегда пишут цифрами – "3 руб. "

Сложные обозначения пишут через косую черту - "чел/п. "

При ссылках на литературу указывают порядковый номер по списку литературы, заключая его в квадратные скобки [18].

В учебных документах разрешены ссылки на таблицы, страницы книг. Их заключают в круглые скобки (табл. 2), (см. табл. 2).

Нельзя переносить части слова на следующую страницу.

При выполнении расчетов следуют правилам:

- каждому расчету должно предшествовать краткое пояснение сущности расчета.

Расчетную формулу располагают в отдельной строке симметрично

относительно рамки и отделяют от текста интервалом соответствующим одной

строке текста;

- расшифровку буквенных обозначений и символов дают непосредственно за

формулой и начинают со слова «где» без двоеточия;

- каждый пояснительный символ или букву выносят в отдельную строку и

указывают размерность;

- если формула не умещается в одну строку, то производят перенос на следующую строчку. Знак, по которому производится перенос, ставят 2 раза: в конце предыдущей строки и в начале следующей;

- цифровые подстановки в формулы должны следовать непосредственно за формулой. Расположение цифр должно строго соответствовать расположению букв в формуле;

- внутри формулы размерности не указывают; приводят только размерность результата, не заключать ее в скобки;

-формулы нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого раздела (номер раз-дела и номер формулы в данном разделе). Например: (1.1) и их располагают вплотную к правой линии рамки на уровне нижней строки той формулы, к которой относятся;

- ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках.

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию