Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палтус в бумаге





 

Рассчитано на 4 человек

Это ещё одно простое блюдо; его можно приготовите заранее и поставить в духовку, пока гости заняты аперитивом. Я считаю правильным есть рыбу раз или два в неделю. Однако знаю, что многие неопытные кухарки боятся готовить рыбу, особенно целую, – вот почему я всегда выискиваю рецепты её быстрого и легкого приготовления. Палтуса в этом рецепте допустимо заменить камбалой, рыбой-монахом, семгой, треской, окунем или рыбой-меч. Быстрее готовятся легкие разновидности, такие как камбала, а вот мясистые рыбины вроде рыбы-меч потребуют времени.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 чайные ложки оливкового масла, 4 куска палтуса по 4 унции каждая, 0,5 стакана шампанского (рекомендую брют «Вдовы Клико» с желтой наклейкой), 8 веточек свежего тимьяна, 8 тонких ломтиков лимона, 8 веточек петрушки, 2 чайные ложки семян фенхеля, соль и перец.

 

1. Нарезать 8 квадратов пергаментной бумаги (или алюминиевой фольги) так, чтобы на каждом помещалась пластинка рыбного филе и оставалась двухдюймовая кромка. Слегка смазать 4 квадрата оливковым маслом. Разогреть духовку до 350 градусов.

2. Положить на каждый смазанный квадрат кусок палтуса и полить его шампанским. Добавить 2 веточки тимьяна, 2 кусочка лимона, 2 веточки петрушки и 0,5 чайной ложки семян фенхеля. Посолить и поперчить по вкусу.

3. Остальными квадратами накрыть порции и завернуть края бумаги, сделав пакеты. Достаточно два раза закрутить края. Выложить пакеты на противень и держать 10–15 минут в разогретой духовке.

4. Подавать каждый пакет на тарелке. Пусть ваши гости сами его развернут и ложкой пробуют выделившийся сок. Действо под стать этому вкусному блюду!

NB: Вместо шампанского можно использовать сухое белое вино или вермут.

 

Вареные груши с корицей

 

Рассчитано на 4 человек

 

Date: 2015-09-05; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию