Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акт о приемке выполненных работ





Применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных журнала учета выполненных работ в необходимом количестве экземпляров. Акт подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (производителя работ и заказчика (генподрядчика)). На основании данных акта о приемке выполненных работ заполняется справка о стоимости выполненных работ и затрат.

 

Справка о стоимости выполненных работ и затрат

Применяется для расчетов с заказчиком за выполненные работы. Справка составляется в необходимом количестве экземпляров. Один экземпляр - для подрядчика, второй - для заказчика (застройщика, генподрядчика). В адрес финансирующего банка и инвестора Справка представляется только по их требованию. Выполненные работы и затраты в Справке отражаются исходя из договорной стоимости. Справка составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы, работы по капитальному ремонту зданий и сооружений, другие подрядные работы и представляется субподрядчиком генподрядчику, генподрядчиком заказчику (застройщику). В стоимость выполненных работ и затрат включается стоимость строительно-монтажных работ, предусмотренных сметой, а также прочие затраты, не включаемые в единичные расценки на строительные работы и в ценники на монтажные работы.

 

 

Оперативно-производственное планирование

Оперативное планирование является важнейшей составной частью единой системы планирования строительного производства.
В то же время оперативному планированию, как производственному и заключительному этапу общей системы планирования, присущи свои особенности, задачи и средства их решения.

Эффективность работы предприятий во многом зависит от состояния оперативно-производственного планирования. Оперативно-производственное планирование (ООП) заключается в разработке конкретных производственных заданий на короткие промежутки времени (месяц, декаду, сутки, смену, час) как для предприятия в целом, так и для его подразделений, и в оперативном регулировании хода производства по данным оперативного учета и контроля.

Задачей оперативно-производственного планирования является организация равномерной, ритмичной и слаженной работы всех производственных подразделений предприятия для обеспечения своевременного выпуска продукции в установленном объеме и номенклатуре при наиболее эффективном использовании всех производственных ресурсов.

В процессе производства любые решения руководства, связанные с реализацией проекта, сводятся к установлению календарных режимов выполнения работ. При составлении планов на длительный период в них невозможно учесть все факторы, которые могут возникнуть в период, непосредственно предшествующий началу работ. По мере приближения к намеченным срокам выполнения тех или иных работ информированность о конкретной ситуации непрерывно возрастает. По этому признаку документы оперативного планирования делят на месячные оперативные планы и составленные на их основе декадные и недельные графики (планы)с разбивкой по суткам.
Исходными данными для оперативных планов являются:
1. годовой план СМР с разбивкой по объектам и кварталам (показатели плана);
2. сводный годовой график строительства (для увязки с общим планом);
3. ППР (проекты производства работ), в том числе графики строительства объектов (последовательность работ, сроки, ресурсы);
4. данные об ожидаемом состоянии объектов на начало планируемого периода (корректировка исходной точки планирования);
5. данные о возможности обеспечения строящихся объектов необходимыми ресурсами (корректировка набора работ);
6. нормативы для оперативного планирования и расчета затрат труда, материалов, потребности в машинах, транспорте и других ресурсах для тех работ, которые не обеспечены ППР.

Оперативный месячный план мастера содержат следующие показатели, рассчитанные по каждому объекту и виду работ:

- сроки окончание отдельных этапов строительства или (в случае завершения работ) срок ввода объекта в эксплуатацию;

- объекты строительно-монтажных работ в натуральном и стоимостном выражении, выполняемые собственными силами;

- численность рабочих;

- фонд заработной платы в процентах от стоимости строительно-монтажных работ;

- потребность в основных материалах и изделиях;

- потребность в строительных машинах.

Оперативный месячный план участка прораба в дополнении к показателям, планируемым для участия мастера (прораба), предусматривает показатели объемов работ по генподряду (отдельно – собственными силами и силами субподрядчиков).

Оперативный месячный план строительно-монтажных объектов включает показатели, планируемые по участку прораба, отдельно по заказчикам, участкам, объектам и этапам работ. Единицей измерения в таких планах могут быть укрупненные объемы работ – этапы строительных работ.

Разработка оперативных планов производится главным инженером ген. подрядчика. Для этого в рабочем порядке согласовываются контрольные цифры объемов строительно-монтажных работ по генподряду.

План строительно-монтажных объектов по соответствующим показателям должен быть равен сумме планов участков прорабов, а план каждого из участков должен быть равен соответственно сумме планов, входящих в состав планов участков мастера. Задания к началу планируемого месяца должны быть доведены до непосредственных исполнителей – бригад и отдельных рабочих.

Контроль выполнения месячных планов осуществляется прорабом или работниками технического контроля.

В контроль входит проверка правильности ведения работ с учетом установленных сроков, проверка расхода материала с учетом объема работ и проверка даты согласования комиссией Актов скрытых работ с установленным сроком выполнения работ.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию