Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз: Острая двусторонняя пневмония, средней тяжести. Алкогольный цирроз печени, фаза ремиссии





1.Claforani 1,0

По 1,0 в/м 3 раза в сутки. Растворить в 2 мл воды для инъекций

2. Tab. Biseptoli

По 1 таб. 2 раза в сутки

3. Tab. Paracetamoli 0,2

По 1 таб. 3 раза в день

4. Tab. Libexini 0,1

По 1 таб. 3 раза в день

5. Tab. Tetracyclini 0,05

По 1 таб. 4 раза в день

6. Tab. Bromhexini 0,008

По 1 таб. 3 раза в день

7. Tab. Flamini 0,05

По 2 таб. 3 раза в день

8.Tactivini0,01%- 1 ml

По 1 мл п/кожно перед сном

9. Sol. Haemodesi 200 ml

По 200 мл в/в капельно 1 раз в 3 дня

10. Sol. Platyphyllini hydrotartratis 0,2% - 1 ml

По 1 мл в/м 1 раз в сутки

Вопрос к листу назначений:

Дайте определения основного и сопутствующих заболеваний у данного больного.

Опишите патогенез острой пневмонии.

Перечислите диагностические критерии острой пневмонии.

Перечислите диагностические критерии цирроза печенки.

Дайте патогенетическое обоснование применению у данного больного тех лекарственных препаратов, какие Вы считаете целесообразным оставить в листе врачебных назначений (объясните, с какой целью они применяются у данного больного и на какое звено патогенеза, основного или сопутствующего заболевания, влияют).

Перечислите фармакологические группы, которые применяются при лечении цирроза печени.

Внесите коррекцию неправильно назначенных препаратов, доз, способов введения.

Есть ли у данного больного основания для назначения препарата эсенциале? Если есть, то какие? Чем можно заменить эсенциале?

Объясните, на основании каких критериев осуществляется выбор антибактериальных препаратов при острой пневмонии. Какие антибактериальные препараты противопоказаны данному больному? Почему?

Какие предложения при условиях рационального применения лекарственных препаратов, оставленных Вами в листе назначения, Вы могли бы дать врачу (сочетание с едой, время суток, длительность применения, сочетания с другими препаратами, путь введения)? Дайте обоснование своим предложениям.

Будут ли у данного больного какие-либо особенности фармакокинетики лекарственных препаратов, оставленных Вами в листе назначений? Если будут, то какие и почему.

Date: 2015-09-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию