Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз: Язвенная болезнь желудка (язва 4-6 мм по малой кривизне), активная фаза, тяжелое течение, период обострения. Постгеморрагическая анемия





1. Tab. Ranitidini 0,15

По 1 таб. 2 раза в день

2. Oxacillini 0,5

По 0,5 4 раза в/м. Растворить в воде для инъекций

3. Tab. Metronidazoli 0,25

По 1 таб. 3 раза в сутки

4. Plantaglucidi 0,5

По 1,0 3 раза в день

5. Tab. "Ferro-gradumet"

По 1 таб. 3 раза в день

6. Tab. "Ferroplex"

По 1 таб. 3 раза в день

7. Tab. Acidi folici 0,001

По 1 таб. 3 раза в день

8. Sol. Platyphyllini hydrotartratis 0,2% - 1,0 ml

По 1,0 мл 2 раза в день в/м

9. Sol. Actovegini 5,0 ml

Вводить по 5,0 мл в/в капельно

10. Tab. Sibasoni 0,005

По 1 таб. на ночь

Вопрос к листу назначений:

Дайте определение понятия "язвенная болезнь желудка".

Какая анемия у данного больного - железодефицитная или В12-дефицитная?

Перечислите диагностические критерии язвенной болезни желудка.

Какие изменения наблюдаются при железо- и витамин-В12-дефицитной анемии в клиническом анализе крови?

Дайте патогенетическое обоснование применению у данного больного тех лекарственных препаратов, что Вы считали бы целесообразнее оставить в листе врачебных назначений (объясните, с какой целью они применяются, на какое звено патогенеза заболевания влияют).

Какие фармакологические группы, которые применяются для лечения язвенной болезни, не поданы в данном листе назначений? Назовите известные Вам лекарственные препараты этих групп и отметьте их синонимы.

Чем можно заменить лекарственные препараты, оставленные Вами в листе назначений? Чем препараты, предложенные для замены, будут отличаться от назначенных врачом?

Какие осложнения возможны при длительном лечении метронидазолом?

Какие предложения при условиях рационального применения лекарственных препаратов, оставленных Вами в листе назначения, Вы могли бы дать врачу (сочетание с едой, время суток, длительность применения, сочетание с другими препаратами, путь введения и др.)?

Назовите критерии эффективности применения у данного больного препаратов, оставленных Вами в листе врачебных назначений.

Внесите коррекцию неправильно назначенных препаратов, доз, способов введения.

Date: 2015-09-05; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию