Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №1331 (Н.Я. Виленкин, 5кл)





Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали два мотоциклиста. Скорость одного 35 км/ч, а скорость другого составляла 80% скорости первого мотоциклиста. Какое расстояние будет между ними через 5ч?

И.И. Зубарева, 5кл)

Шляпа, которую ветер сорвал со старухи Шапокляк, упала в 10 метрах от неё и покатилась со скоростью 3 м/с. С какой скоростью должна бежать Крыска Лариска, чтобы догнать шляпу через 10 с?

Н.Я. Виленкин, 5кл)

Собственная скорость теплохода (скорость теплохода в стоячей воде) равна 23 км/ч, скорость течения воды в реке 2 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки.

 

Г.В.Дорофеев, Л.Г.Петерсон, 5кл,часть 2)

На соревнованиях по биатлону одновременно стартовали два лыжника: первый со скоростью 320м/мин, а второй – 300м/мин. Мишени находятся на расстоянии 8 км от места старта. На каком расстоянии от мишеней будет находиться второй в момент прибытия туда первого лыжника?

 

Н.Б.Истомина, 5 кл)

Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного 175м/мин, второго – 215м/мин. Какое расстояние будет между ними, когда первый всадник проедет 875м?

 

Н.Б.Истомина, 5 кл)

Из двух городов, расстояние между которыми 13 км 865 м, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 47 мин. Один шел со скоростью 150 м/мин. С какой скоростью шел другой пешеход?

Н.Б.Истомина, 6кл)

Спортсмен проплыл на лодке по течению реки за 1 ч 12 км, а против течения за 1 ч 8 км. Найдите скорость течения и собственную скорость лодки.

Н.Б.Истомина, 6кл)

Собственная скорость лодки 7 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка за 5 часов по течению?

Задачи с процентным содержанием

 

Н.Б. Истомина, 6 кл)

За один день машинистка перепечатала 30% рукописи. Сколько страниц в рукописи, если ей осталось напечатать 140 страниц?

 

Date: 2015-09-05; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию