Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы





 

2.1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Курсовая работа выполняется на листах формата А4. Поля: верхнее – 2,5 см, нижнее – 2,5 см, левое – 3,0 см, правое – 1,5 см.

Названия глав пишутся прописными буквами. Между названиями главы и первого параграфа никакой текст не пишется, точки в заголовках не ставятся. После завершения первого параграфа второй параграф продолжается на той же странице, если там остается место для названия параграфа и, как минимум, трех строк текста. Следующая глава начинается с новой страницы.

При заимствовании любых теоретических положений необходимо привести ссылку на используемый источник. В обязательном порядке ссылка на литературу приводится в том случае, если автор курсовой работы прямо ссылается на мнение другого исследователя. В теоретической главе необходимо указывать, как минимум, одну ссылку на странице.

Ссылка на таблицу, рисунок, приложение в тексте обязательна и может быть оформлена одним из двух способов:

1. На рис. 1.1 изображена... В табл. 2.1 показаны суммы... В приложении 1 указано …

2. Динамика развития исследуемого процесса (рис. 1.1) показывает... Валовые издержки соответствуют объемам выпускаемой продукции (табл. 2.1), что связано с... Динамика численности персонала носила характер.... (приложение 1).

Страницы в курсовой работе должны быть пронумерованы. Нумерация осуществляется вверху страницы справа или по центру. Первая страница включается в общее число страниц, однако номер на ней не ставится.

 

2.2. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ

В список литературы включаются учебные пособия, научные издания, периодические издания (газеты, журналы). Не менее чем на 3/4 используемых источников должны быть приведены ссылки в тексте курсовой работы.

Библиографическое описание литературных источников осуществляется в алфавитном порядке. Особенности оформления различных источников:

Книги, учебные пособия одного – трех авторов:

Фамилия И.О. Название книги. – Город: Издательство, год издания. – количество страниц.

Книги под редакцией:

Название книги / Под ред. И.О. Фамилия. – Город: Издательство, год издания. – количество страниц.

Статья из сборника статей:

Фамилия И.О. Название статьи / В сб.: Название сборника. – Город: Издательство, год издания. – С. от - до.

Статьи из периодического издания:

Фамилия И.О. Название статьи // Название журнала, газеты. – Год издания. – №_. – С. от - до.

(Примечание: слова «от» и «до» в работе не пишутся, указываются только первая и последняя страницы статьи в журнале).

В данной курсовой работе допускается использование в качестве источников электронных материалов (файлов, материалов сети Интернет). При включении данных материалов в список литературы необходимо указать полный адрес страницы или название файла (в соответствии с правилами указания адресов в сети Интернет или имен файлов в системе Windows).

2.3. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТАБЛИЦ, РИСУНКОВ, СХЕМ

Номер таблицы строится по позиционной системе кодирования и всегда состоит только из двух цифр. Первая позиция обозначает номер главы – 1, 2, 3, а вторая – порядковый номер таблицы в этой главе, начиная с номера 1.

Таблицы оформляются следующим образом:

Таблица 1.1

Название таблицы

       
       
       

 

При переносе таблицы на следующую страницу указывается:

Продолжение табл. 1.1

       
       

 

В таблицах и на рисунках должны быть указаны единицы, в которых производятся измерения (рубли, доллары, штуки и т.д.).

 
 

Рисунки, графики и схемы оформляются одинаково:

 

Рис. 1.1. Название рисунка (схема, график, динамика развития, иное)

 

Нумерация рисунков осуществляется аналогично нумерации таблиц. При этом нумерация таблиц и рисунков осуществляется раздельно.

Наиболее громоздкие таблицы выносятся в приложения. Приложения следуют за списком литературы и оформляются следующим образом:

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

НАЗВАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

         
         

2.4. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА

Образец титульного листа курсовой работы

Date: 2015-09-05; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию