Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даоинь 13: наклоны к колену и поднимание плеча





Это удивительное упражнение для растягивания сухожилий тела. Вы растягиваете руки, ноги, позвоночник, спину и плечи. Обратите особое внимание на заключительный этап, когда вы медленно поворачиваете мышцы спины и поднимаете плечо. Начните поворачиваться от нижней части спины, затем разверните мышцы средней части и только в конце поверните мышцы верхней части спины. Разворачивайте по одному отделу за раз, а не одновременно все.

1. Сядьте на землю, левая нога вытянута перед вами.

2. Ваша правая нога на земле, колено согнуто, а стопа подтянута к паху и упирается в верхнюю часть левого бедра. Сделайте вдох Брюшного Дыхания.

3. Медленно начните делать выдох, подайтесь телом вперед и захватите стопу левой ноги левой рукой. Если вы не можете нагнуться настолько глубоко, попробуйте захватить свою левую лодыжку. Ваша правая рука лежит на правом колене.

4. Медленно согните левый ло-

коть к левому колену. Мед-

ленно опустите голову по направлению к левому колену. Начиная с нижнего отдела спины, почувствуйте, как позвонки открываются один за другим.

5. Когда вы максимально опустите голову к левому колену, упритесь правой

рукой в правое колено и выпрямите правую руку. Это отведет ваше правое плечо вверх и назад.

 

6. Медленно поверните корпус вправо, а правой рукой продолжайте упираться в правое колено и выпрямлять правую руку. Начните поворачиваться с нижней части спины.

7. Затем повернитесь вправо еще немного, задействуя теперь мышцы средней части спины.

8. В конце разверните вправо мышцы верхнего отдела спины, поднимая и отводя правое плечо как можно дальше. Когда ваше правое плечо будет двигаться вверх и назад, голова развернется вправо. Не используйте мышцы шеи, чтобы развернуть ее.

9. Расслабьтесь, сделайте в общей сложности 3 раза, а затем поменяйте стороны.

Попробуйте ввести себе в привычку поворачивать плечи тогда, когда вы хотите повернуть голову. Это приведет к гораздо меньшей напряженности в мышцах и сухожилиях шеи. Это упражнение и следующее разработаны специально для того, чтобы открыть и расслабить напряженные плечи.

Date: 2015-09-05; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию