Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание Управляющего Канала





Мы уже несколько недель работаем над подниманием ци и цзин-ци в различные точки Управляющего Канала. Управляющий Канал (ДуМай) является первой частью Микрокосмической Орбиты. Это янский канал. На этой неделе мы завершим работу над ним.

Вы уже научились открывать Управляющий Канал от промежности (Хуэйинь) вплоть до Макушечной Точки (Байхуэй). Существует еще две точки, которые необходимо открыть и с которыми необходимо работать, чтобы завершить Управляющий Канал и двигаться дальше в Функциональный Канал, замыкая Микрокосмическую Орбиту. Вы уже давно знакомы с этими двумя точками. Это Точка Третьего Глаза (Иныпан), которая находится на самом верху переносицы между глазами, и Жэньчжун, расположенная под носом, прямо над верхней губой*. Вы учились делать массаж этих двух точек на Первой Неделе в разделе даосского Омолаживающего Самомассажа.

На этой неделе вы будете учиться направлять дыхание в семь различных точек Управляющего Канала. Эта техника похожа на технику Обратного Дыхания, с которой вы работаете с Девятой Недели. Она лишь немного сложнее. Вместо того чтобы делать один непрерывный обратный вдох, вы будете делать семь маленьких глотков воздуха. С каждым глотком вы сокращаете нижнюю часть живота и подталкиваете анус по направлению к определенной точке Управляющего Канала; начинаем с копчика, затем Минмэнь, Цзичжун, «Нефритовая Подушка», Макушечная Точка, Третий Глаз и, наконец, Жэньчжун, которая, собственно, находится в верхней десне между двумя передними зубами. Затем вы расслабляетесь, меняете направление и мысленно опускаете Энергию обратно вниз по Управляющему Каналу в Минмэнъ и на выдохе выливаете ее в Даньтянь.

Это очень стимулирующее упражнение. И значительный шаг вперед в вашей практике. Осознавайте любое напряжение, возникающее во время выполнения этого упражнения. Это великолепная техника для открывания Управляющего Канала. Как вы видите, многие упражнения перекрывают друг друга и работают вместе. По сути дела, вы изучили по меньшей мере три способа открывания Управляющего Канала, а в конечном счете — Микрокосмической Орбиты:

1. Дыхание этой недели.

2. Использование цзин-ци при Яичковом и Яичниковом Дыхании.

3. Использование сознания в упражнении Микрокосмической Орбиты.

Date: 2015-09-05; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию