Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соответствует пятому грудному позвонку. **В акупунктуре —Gv-14





Первая точка, с которой мы обязательно будем работать, — это «Нефритовая Подушка» в основании черепа. Эта область включает мозжечок и продолговатый мозг. Они являются частью головного мозга и контролируют такие важные функции, как дыхание, сердцебиение и мышечную координацию. Это также и задняя часть Черепного Насоса.

Когда «Нефритовая Подушка» закрыта или заблокирована, энергия может застрять в верхней части мозга, что приведет к увеличению давления в мозгу и вызовет боли в шее. Это в свою очередь приводит к рассеянности, к неспособности концентрировать внимание и медитировать, вызывает ощущение удушья. Когда эта точка открыта, вы ощущаете вдохновение.

Следующая точка — Макушечная, или Байхуэй (также известная как Нивань). Эта точка связана с шишковидной железой, которая находится на три дюйма ниже темени. Шишковидная железа очень важна в Даосской Йоге. Это место пребывания Духа (бессмертного «Я»). Она контролирует нашу способность видеть то, что происходит внутри нас (наше внутреннее зрение), и позволяет нам видеть ауры. Вместе с гипофизом (проецирующимся в точку Иньтан, до которой мы доберемся на следующей неделе), таламусом и гипоталамусом она составляет Хрустальный Дворец, обитель духовного просветления.

Когда Макушечная Точка закрыта, вы ощущаете головные боли, у вас начинаются приступы сумасбродства, вас преследуют видения и вам кажется, что вы чья-то жертва или раб. Когда эта точка открыта, вы просто излучаете счастье и радость. В этом состоянии вы можете получать наставления от высших сил (сил вашего собственного мозга или Космоса — в зависимости от вашего миропонимания), видеть ауры или выходить за пределы собственного физического тела.

Важная информация: когда ведете Энергию из основания черепа («Нефритовая Подушка») в верхушку головы (Байхуэй), убедитесь в том, что вы не перемещаете ци вместо верхней части головы в заднюю часть. Если вы будете поднимать ци только в заднюю часть черепа, она может застревать там, а это может, в свою очередь, затормозить ваш прогресс на годы. Многие, возможно, уже страдают от этой проблемы, когда Энергия остается в задней части головы. Решение проблемы — в том, чтобы поднять ее до самого Темени и, если вы добьетесь этого, запустить ци циркулировать по Микрокосмической Орбите.



1. Повторите медитацию, которую вы изучали на прошлой неделе. Мы начинаем с того момента, когда ци находится в точке Цзичжун (Т-11).

2. Сделайте вдох Обратного Дыхания, подтяните заднюю часть ануса и копчик, используя Сознание-Я, направьте Энергию по позвоночнику, мимо Цзябэ (Т-5) и Дачжуй (С-7) вверх в основание черепа («Нефритовую Подушку»).

3. Сохраняйте концентрацию на «Нефритовой Подушке» по меньшей мере минуту, при этом делайте мягкое Обратное Дыхание.

4. Сделайте выдох и опустите ци и точку концентрации в Цзичжун. Сделайте Обратный вдох и поднимите ци снова в «Нефритовую Подушку». Девять раз промойте канал.

5. Сделайте Обратный вдох, подтяните заднюю часть ануса и копчик, используя Сознание-Я, и направьте Энергию вверх по задней части головы в Макушечную Точку.

6. Сохраняйте концентрацию на Макушечной Точке минимум минуту, при этом делайте мягкое Обратное Дыхание.

7. Сделайте выдох и опустите ци и точку своей концентрации в «Нефритовую Подушку». Сделайте Обратный вдох и поднимите ци снова в Макушечную Точку. Девять раз промойте канал.

8. Завершите упражнение сбором Энергии в пупке.

Date: 2015-09-05; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию