Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микрокосмическая Орбита: Часть Четвертая





Мы проведем ци вверх по всему Управляющему Каналу вплоть до Макушечной Точки. В очень большой степени это отражает ту работу, которую мы делали на этой неделе в разделе Сексуального Гунфу. Ци вести легче, чем цзин-ци, так что занятие этой недели будет легким для всех.

Мы будем перемещать ци в «Нефритовую Подушку» в основании черепа. Когда ци поднимается из Цзичжун (Т-11) в «Нефритовую Подушку», она проходит через еще две точки на позвоночнике, о них вы тоже должны знать. Первая точка — это Цзябэ (Т-5)*, расположенная прямо напротив Точки Сердца, между лопатками. Хотя ци должна пройти через эту точку, мы не концентрируемся на ней, потому что, концентрируясь в этой точке, мы можем разогреть сердце и окружающий его перикард, что приведет к раздражительности, нетерпимости или к чему-нибудь еще хуже. Не беспокойтесь об этом: когда вы станете специалистом по Микрокосмической Орбите, вы сможете вернуться к этой точке и проверить свою собственную реакцию. Концентрация на этой точке помогает активировать сердце и вилочковую железу. Когда эта точка закрыта, вы чувствуете себя подавленными и потерянными. Когда же она открыта, вы испытываете чувство свободы и осознаете важность высших ценностей (доброты, уважения, честности, отваги, справедливости, сострадания) в своей жизни.

Следующая точка, через которую вы проходите, — это Дачжуй (С-7), расположенная сразу под седьмым, самым большим позвонком в основании шеи1**. Я раздумывал, надо ли вам концентрироваться на этой точке, не только для Микрокосмической Орбиты, но и для урока Сексуального Гунфу этой недели. Некоторые источники используют эту точку, чтобы открыть Управляющий Канал. Другие — нет. Это неопасная точка, поэтому, сконцентрировавшись на ней, вы себе не повредите. Одно из соображений было такое: все инструкции должны быть настолько простыми, насколько это возможно. Другое же заключалось в том, что лучше сначала открыть Микрокосмическую Орбиту, а уж потом тратить время на С-7, потому что ци в этой точке имеет тенденцию отклоняться в плечи и руки. Дачжуй — это основной нервный центр Энергии, идущей в руки и ноги. Блокировки в этом месте отклоняют ноток ци от головы и перенаправляют его в конечности. Если вы посылаете ци (или цзин-ци) вверх по позвоночнику и вам кажется, что, достигая нижней части шеи, она исчезает и просто не идет вверх в голову, значит, именно это и происходит. Если у вас есть эта проблема, потратьте некоторое время и сконцентрируйтесь на С-7. Если нет, просто осознавайте, что ци проходит через нее на пути в «Нефритовую Подушку». Когда эта точка закрыта, вы становитесь упрямы и все отрицаете, вы чувствуете себя неадекватно и вам «все не так». Когда же она открыта, у вас обостряется ощущение связи со всем человечеством.

Date: 2015-09-05; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию