Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сжимание стоп





На прошлой неделе вы учились сжимать руки. На этой неделе вы научитесь сжимать стопы.

Стопы — это основа нашей стойки. Неудивительно, что, заключая свои ноги, как правило, в неподходящую по размеру обувь, многие из нас не могут даже распознать, что чувствует каждый палец ноги в отдельности. Мы ощущаем их просто как массу плоти где-то там, внизу. Мы теряем чувствительность, мышцы и суставы становятся жесткими. В результате мы теряем подвижность.

Продолжая наше изучение того, как нужно стоять, мы хотим направить ци в свои стопы и активировать их. Это упражнение можете делать босиком или в носках.

1. Сделайте вдох и почувствуйте контакт между стопами ног и землей.

2. Выдохните. Растопырьте пальцы ног и сожмите мышцы.

3. Вдавите подушечки пальцев в землю. Сожмите мышцы. У вас должно быть такое ощущение, как будто вы хватаете землю ногами. Не сжимайте мышцы голеней и бедер.

4. Мысленно направьте ци вниз в ноги и дальше в стопы.

5. Сделайте вдох и расслабьтесь. Задействуйте сознание и попытайтесь почувствовать кончик каждого пальца: большого пальца, второго пальца и так далее вплоть до мизинца.

6. Повторяйте по 2—3 раза за занятие.

Это упражнение также помогает нам пускать корни в землю. Изучением этого процесса мы первый раз занимались на Третьей Неделе в Сексуальном Гунфу для Мужчин.

На следующей неделе мы научимся складывать все части Ицзинь-цзина вместе и начнем выполнять формы. А пока что продолжайте учиться правильно стоять под стеной и практикуйте Сжимание Рук —упражнения, которые вы изучили на прошлой неделе.

Date: 2015-09-05; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию