Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даосский Омолаживающий Самомассаж: шея и горло





Воздух попадает в наше тело и выходит из него через горло, которое находится внутри передней части шеи. Шея также содержит самую верхнюю часть позвоночного столба, шейные позвонки. Все внутрителесные сообщения, которые идут вниз от головы или поднимаются вверх от тела, должны пройти через шею. В результате такого плотного транспортного потока наша шея часто становится закрепощенной, напряженной и болезненной. Негативные эмоции, такие, как злость, страх, беспокойство, депрессия и нетерпение, могут быть причиной стресса и напряженности в шее.

Даосы называли горло Двенадцатиэтажной Пагодой. Она очень восприимчива к стрессам и напряжениям. У многих из нас она является источником постоянной ноющей боли. В результате мышцы горла часто становятся слабыми, теряют подвижность — это происходит из-за того, что мышцы сзади и по бокам шеи слишком напряжены. В середине горла находятся щитовидная и паращитовидная железы. Они также реагируют на стресс и напряжение. Даосы уверены, что эти две железы управляют силами самовыражения и мужества. Напряженные мышцы шеи сдавливают горло. Это может привести к потере подвижности шеи и потере уверенности и способности к самовыражению в речи.

Шея — еще и место, через которое проходят многие энергетические меридианы тела, включая как Управляющий Канал, поднимающийся вверх по задней части шеи, так и Функциональный Канал, спускающийся по передней части.

Устранение напряжения и стресса в шее позволит заблокированной энергии течь более свободно и улучшить связь между вашим телом и мозгом. Это поможет вам лучше изъясняться и быть более уверенным в себе. Самое важное — вы почувствуете себя лучше. Вот несколько упражнений на расслабление, разминку и укрепление этой важной части вашего тела.

Date: 2015-09-05; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию