Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вызывание слез и взращивание позитивной энергии





Очень многие из упражнений Омолаживающего Самомассажа являются настолько фундаментальными, что кажутся просто детскими в своей простоте. Это одно из таких упражнений. Но это и одно из наиболее поразительных и эффективных упражнений из тех, что я когда-либо изучал. На протяжении многих лет я изучил много вариантов этого упражнения — одни легкие, другие намного сложнее. Но я пообещал вам не усложнять материал, поэтому дам наиболее базовый вариант с несколькими вариациями в конце.

Принцип очень прост: мы, не мигая и полностью открыв глаза, пристально смотрим на какую-нибудь точку. Через некоторое время глаза начнут слезиться. Это и есть результат, которого мы добивались. Это не те же самые слезы, которые вы роняете, когда плачете. Даосы верят, что токсины выходят из тела через глаза. Эти слезы будут солеными и будут иметь неприятный запах, потому что это отходы внутреннего окисления. Вызывание Слез приводит к усилению позитивной Ян-энергии глаз. Как уже было сказано, все тело обладает негативной энергией Инь, только глаза имеют позитивную энергию Ян. Эта позитивная энергия Ян используется для избавления тела от токсинов и болезней. Если это упражнение делать регулярно в течение определенного периода времени, то его целебное и омолаживающее воздействие поистине удивительно.

1. Поднимите один указательный палец вверх примерно в 8 дюймах перед глазами.

2. Сделайте глубокий вдох и, широко открыв глаза, пристально, не мигая, посмотрите на кончик пальца.

3. Задержите дыхание на несколько секунд перед тем, как медленно выдохнуть.

Продолжите глубоким брюшным дыханием, задерживая воздух перед каждым выдохом.

4. Через некоторое время в глазах возникнет ощущение жжения. Изо всех сил старайтесь не поддаться искушению закрыть глаза до тех пор, пока вы не почувствуете, как слезы начинают наворачиваться на глаза.

5. Разотрите ладони до горячего состояния. Закройте глаза и накройте их ладонями. Впитывайте тепло (ци) из своих ладоней в глазные яблоки.

6. Закрытыми глазами сделайте полный круг вокруг глазниц минимум три раза по часовой стрелке* (опускайте глаза по левой стороне и поднимайте по правой) и столько же раз против.

В качестве вариантов вы можете:

а. Пристально смотреть на точку на стене в 5—6 шагах перед вашими глазами.

б. Смотреть на голубую часть пламени свечи.

в. Смотреть в свои собственные глаза в зеркальном отражении.

С приобретением опыта вы будете увеличивать время, в течение которого сможете смотреть, не мигая, до 15 минут

и более. На этой неделе это упражнение нужно выполнять каждый день. В дальнейшем рекомендуется выполнять его по меньшей мере несколько раз в неделю. Это удивительное, простое упражнение, но очень часто сложно заставить себя делать его, потому что это может показаться несколько неудобным. Но это полезное упражнение и его не следует игнорировать.

Date: 2015-09-05; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию