Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Габсбурги продают замок графа Дракулы





«Представители семьи Габсбургов приняли решение продать замок Бран в центральной части Румынии. Считается, что именно там проживал господарь (князь) Валахии Влад Цепеш (годы жизни 1431 1476), ставший прообразом «вампира Дракулы». (В переводе с румынского «Дрэкуля» означает — «сын дракона»).

Стороны пока не комментируют, какова цена возможной сделки, сообщает «Интерфакс». Легендарный замок был построен в 14 веке. Замок Бран, стоимость которого оценивается в 25 млн. долларов, принадлежал впоследствии румынской королеве Марии и её дочери принцессе Илеане, (вышедшей замуж в 1931 году за эрцгерцога Антона Габсбург -Тосканского. — А.Б.), а в 1948 году он был конфискован коммунистическим правительством страны.
Восемь лет назад замок Влада III был возвращён законным наследникам — Габсбургам, и теперь возможность его покупки рассматривают власти города Брашова. Источник: www.pravda.ru

Чем прославился Влад III, объясняет эта средневековая гравюра.

Гравюра «пир царя Влада III на месте казни»

Влад III вошёл в историю как тиран, обладавший невероятной жестокостью. Его жестокость держала в жутком страхе всю его страну. Влад III мог приказать подвергнуть человека страшным пыткам по малейшему поводу, а то и без повода. Не гнушался он даже убийством младенцев, подобно библейскому Ироду.


«Избиение младенцев» (фреска Джотто в капелле Скровеньи)

Одна из особенно странных привычек Влада III заключалась в том, что он любил завтракать на месте казни или на месте недавнего сражения. Граф приказывал принести ему стол и еду, садился и ел среди мёртвых и умиравших на колах людей. Именно эта сцена и отражена на средневековой гравюре, представленной выше.


Князь (господарь) Влад III (Дракула)

Любимой пыткой Влада III было посажение людей на кол, но также практиковалось четвертование и сожжение заживо. Известен случай, когда Влад приказал сжечь заживо целую семью в их собственном доме. Источник:www.pravda.ru

И вот, каких то 8 лет назад, замок Бран, в котором некогда жил этот страшный человек-вампир, был возвращён его потомкам, в жилах которых соединилась кровь Влада III (Дракулы) и Габсбургов.

Сейчас под флагом последних на Украине идёт страшная по своей жестокости война…

Как, однако, всё закручено в нашей истории…

Дракулы, вампиры, злодеи… а главное, где самое зло, там евреи, евреи, евреи…

«Без знаний о прошлом понять настоящее невозможно,
а кто знает прошлое и понимает настоящее, тот уже
не задаёт никому дурацких вопросов: «кто виноват?» и
«что делать?»"

(С) А. Благин

 

Date: 2015-09-05; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию