Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение стоимости затрат труда





 

Стоимость затрат труда включает в себя, как правило, работы на производственной базе и работы на перегоне. В дипломном проекте будут рассматриваться только те виды работ, которые учтены в разработанном технологическом процессе капитального ремонта пути. Это подготовительные, основные и отделочные работы на перегоне протяженностью 10 км. Общие трудозатраты на работы представлены в таблице 7.1.

 

 

Таблица 7.1 – Общие трудозатраты при производстве работ в «окно»

Наименование затрат труда Коэффициент пропуска поездов Трудозатраты, чел-мин
без учёта коэффициента с учётом коэффициента
Подготовительные работы 1,25 1,32 1,17    
Основные работы 1,25 1,76 1,17    
Отделочные работы 1,25 1,17    
Итого:      

 

Стоимость затрат труда определяется по каждой работе умножением трудозатрат на часовую тарифную ставку, соответствующую среднему данной работы. Затем определяется суммарная стоимость по всем работам, которая и включается в сводную калькуляцию. Для упрощения расчётов определим стоимость затрат труда, исходя из среднего разряда по всем работам, равного четырём.

Часовая тарифная ставка монтёра пути четвёртого разряда, , определяется по следующей формуле:

,

где - тарифный коэффициент по ЕТС ( =2,02);
  - месячная тарифная ставка монтёра пути первого разряда на 01.03.15 год, ( =6982 рублей);
  - среднемесячная норма времени ().

.

Общие трудозатраты на работы с учетом пропуска поездов, в соответствии с ведомостью затрат труда по техническим нормам составляют 281505 чел-мин на участок модернизации протяженностью 10000 метров, и следовательно 469,18 чел-час на 1 км пути.

Расчет стоимости трудозатрат сведен в таблицу 7.2.

Таблица 7.2 – Расчет стоимости трудозатрат

Производство работ Стоимость, руб.
Общие трудозатраты на участок, чел-мин  
Общие трудозатраты на 1 км, чел-мин 28150,5
Общие трудозатраты на 1 км, чел-час 469,18
Часовая тарифная ставка, руб 85,87
Стоимость трудозатрат на 1 км, руб 40288,49
Итого, руб. 40288,49

Date: 2015-09-20; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию