Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор распределительной сети





Распределительная сеть - это линии, идущие от распределительных пунктов в силовой сети до силовых электроприемников. Сети могут выполняться по радиальной, магистральной и смешанной схемам.

По радиальной схеме от вводно-распределительного устройства отходят питающие линии без разветвлений к отдельным электроприемникам или отдельным распределительным пунктам (щитам), от которых в свою очередь питаются электроприемники.

Достоинство радиальной схемы заключается в ее надежности, так как при выходе из строя одной питающей линии отключается только один электроприемник или группа электроприемников, присоединенных к одному распределительному пункту. Радиальные схемы с точки зрения влияния электропотребителей на электроснабжение соседних потребителей более надежны. Однако эта схема имеет серьезные недостатки, заключающиеся в большом числе питающих линий, увеличенной протяженности сети и, следовательно, значительном расходе цветного металла, увеличенном количестве коммутационных аппаратов.

Радиальные схемы чаще применяются

· если число потребителей меньше десяти;

· если потребители относительно источника питания расположены на территории предприятия на равноудаленном расстоянии;

· если число потребителей высоко, то в некоторых случаях их рационально разбить на территориальные или функционально обособленные группы, которые могут питаться от центрального источника. Для каждой группы устанавливается промежуточный распределительный пункт.

Магистральные схемы дешевле радиальных, но менее надежны. Магистральные схемы применять рациональнее в тех случаях, когда

· число потребителей большое;

· потребители по территории цеха расположены вдоль прямой линии;

· если расчетные токи отдельных потребителей небольшие;

· если токовая нагрузка отдельных потребителей преимущественно одинакова.

На практике наиболее часто применяют смешанные схемы.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию