Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоги экспертных оценок сильных сторон торговой организации





Характеристика сильных сторон Опрошенные работники Итого
Абс. сумма
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Выдающая компетентность                      
Адекватные финансовые ресурсы                      
Высокая квалификация                      
Хорошая репутация у покупателей                      
Известный лидер рынка                      
Возможность получения экономии от роста объемов продаж                      
Защищенность от сильного конкурентного давления                      
Подходящие технологии                      
Преимущества в области издержек                      
Проверенный временем менеджмент                      
Итого                      

 

Самой слабой стороной организации является отсутствие стратегий на предприятии, что приводит к затормаживанию его развития. Предприятие не расширяет ассортимент продаваемой продукции, тем самым не расширяет свои рынки. Данная информация о слабых сторонах организации поможет выявить причину торможения развития, а также выработать стратегию для более мощного развития деятельности торговой организации в целом.

Сильнейшей угрозой, по мнению экспертов, выступает пропускаемость железной дороги. В прошлом году произошел застой товара на один месяц из-за неспособности таможенных органов обработать все составы. В результате на таможне в г. Байкальске произошло скопление 3 000 вагонов, что привело к замедлению оборота и снижению прибыли. На основе данной информации появляется возможность оценить угрозы деятельности торгового предприятия от внешней среды, и в дальнейшем иметь их в виду при создании стратегий деятельности торгового предприятия.

 

Т а б л и ц а 9

Date: 2015-09-20; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию