Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система координат: время





 

Временная система координат создается всеми структурами, заинтересованными в том, чтобы каким-либо образом подчинить человека.

 

Например, ПОТОК любого государства НЕ заинтересован в том, чтобы его граждане имели слишком большие возможности, поэтому изначально создается ГРАФИК, по которому трудится БОЛЬШИНСТВО граждан:

● рабочий день с 8:00 до 17:00 (вариант: с 9:00 до 18:00),

● продолжительность: 8 часов,

● рабочих дней в неделе: 5 (вариант – 6),

● выходные: суббота и воскресенье (реже – только воскресенье),

● обед: 1 час.

Кроме того, в календарях на новый год ЗАДАЕТСЯ ритм праздников, и основная масса людей заранее изучает ритм праздников и настраивается на него.

Уже сложилась определенная культура, определенные традиции, укрепляющие этот временной ритм.

Например: «Понедельник – день тяжелый», «Окончена работа – опять пришла суббота…», «Пятница вечером – тоже суббота», «Дураки умирают по пятницам»…

Поток Ислама навязывает выполнение намаза 5 раз в сутки в определенное время, свои временные координаты также есть в христианстве, иудаизме, буддизме…

Выход из временных потоков, заданных структурами, не заинтересованными в вашей свободе, в первую очередь возможен в том случае, если вы станете в рамках собственной СИСТЕМЫ КООРДИНАТ создавать СВОИ временные ритмы.

Для наемных работников сделать это достаточно сложно, но возможно.

 

Первый шаг, который «сбивает» большинство временных ритмов – это создание собственного ПИКА СИЛЫ: вы определяете точку (например, КАЖДОЕ воскресенье 9 часов утра). В ПИК СИЛЫ вы выполняете определенное заранее заданное действие (собственный РИТУАЛ): проговариваете аффирмацию, слушаете музыку, выполняете физические упражнения…

Смысл в том, что заданный ритуал в заданное время вы должны выполнять ВСЕГДА, ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ: ни болезнь, ни ваша поездка куда бы то ни было, ни другие неприятности (или наоборот, радостные события) не должны влиять на этот ритм.

Естественно, стоит вам задать такой ритм и принять решение его соблюдать, как тут же найдутся силы и обстоятельства, которые сделают все возможное, чтобы вы про свою СИСТЕМУ КООРДИНАТ забыли, не успели, чтобы наложилось какое-нибудь СВЕРХВАЖНОЕ событие и т. д.

Но вы должны построить свою жизнь таким образом, чтобы не ритуал пытался вписаться в ваш график, а сама жизнь «крутилась» вокруг этих ритуалов. Как правило, я рекомендую тем, кто обращается ко мне за советом, каждый вечер, что бы ни случилось, ровно в 21:00 садиться и заниматься планированием на следующий день.

Что бы ни случилось!

И чтобы не было НИ ОДНОЙ отговорки, почему человек этого не сделал. Если вы думаете, что это просто – попробуйте сами… Но если в своей голове создадите такое правило: «сначала ритуал – потом все остальное», вы поймете, что Мир и в самом деле начал крутиться вокруг вас, а вы перестали быть заложником обстоятельств.

 

Второй шаг – уход от соблюдения различных религиозных ритуалов (если вы человек верующий, то продолжайте читать молитвы и выполнять ритуалы, привычные вам, но не тогда, когда это делает БОЛЬШИНСТВО, а по своему графику).

Постарайтесь НЕ работать в понедельник (либо выполняйте максимально легкую работу в этот день). Понедельник должен перестать для вас быть «тяжелым днем».

Приучите себя прописывать цели:

● На следующий день: выделите вечером КАЖДОГО дня буквально 10–15 минут, во время которых вы определитесь со структурой нового дня.

● На неделю: лучше заниматься планированием в воскресенье рано утром или вечером. На прописывание целей на неделю обычно уходит ОДИН ЧАС.

● На месяц: в последний или предпоследний день каждого месяца или в последний выходной месяца. Чтобы грамотно прописать цели на месяц, обычно уходит 3–5 часов и больше.

● На год: 20–31 декабря каждого года. Обычно на прописывание целей уходит ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Но черновые заметки по потенциальным целям нужно делать в течение всего декабря.

 

Не бойтесь «потерять» время!

Как говорится, «лучше день потерять, потом за пять минут долететь», то есть даже ОДИН ДЕНЬ при структурировании ресурсов на месяц может сэкономить вам НЕДЕЛЮ в течение этого месяца, а потратив ПАРУ ДНЕЙ при прописывании целей НА ГОД, вы экономите ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ!

Создавайте свой ритм – и рано или поздно вы поймете, что ПРАКТИЧЕСКИ никакие негативные силы не могут вас «увидеть»! Создать СОБСТВЕННУЮ СИСТЕМУ КООРДИНАТ – это значит жить на той волне, которая ими «не ловится».

 

Date: 2015-09-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию