Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улыбка (да-да, просто улыбка!) мамы в сознании крохотного человечка аналогична тому, что для вас – ясный солнечный день, когда вы чувствуете себя здоровым, а все дела ладятся





 

Так вот, ощущая родителей БОГАМИ, дети имеют свой, особый, взгляд на роль богов в своей жизни. Боги (папа и мама), по ощущениям ребенка, созданы для того, чтобы исполнять все его желания!

Почему же потом, став взрослыми, мы теряем эту способность? Мало того, что мы просим Бога о чем-либо, ПОДРОБНО объясняя, что именно нам требуется. Мы еще считаем, что неверно объяснили, если не получаем желаемого, или, что чаще, СЛИШКОМ ГРЕШНЫ для того, чтобы получить. Детишки же себя не утруждают объяснениями – они просто ТРЕБУЮТ, а БОГИ бегают вокруг, пытаясь догадаться, что же именно от них требуется…

Да, мы избаловали богов.

Как только мы начали ломать механизм «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ», они «поняли», что без них не просто ТРУДНО, а НЕВОЗМОЖНО, они стали брать на себя все больше прав, при этом забывая о своих обязанностях.

Бог (или любой из его синонимов: Вселенная, Всемирные Духовные Законы, просто Мир, или даже Подсознание, или ЖИЗНЬ в моем случае) – наш помощник, а не некая неумолимая Сила, во власти которой мы всецело и навсегда. Звучит необычно, правда?

Но ведь все так и есть!

Господь создал человека по своему «образу и подобию».

Если так, то почему есть мужчина и женщина, а не некое объединенное существо? Бог – он мужчина или женщина?

Да не в этом дело! «По образу и подобию» – это СУТЬ.

А суть Бога – это созидание. Он – ТВОРЕЦ!

А если создал «по образу и подобию», то и создал тоже ТВОРЦА!

А Творец может быть рабом?

Нет!

Но нам нет смысла сейчас вступать в богословские диспуты, а необходимо выяснить другое.

Как именно ломается механизм «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ»?

О, это целое искусство!

Я не стану подробно расписывать, а приведу примеры очень простые и близкие каждому.

Предположим, вы решаете, что завтра утром встанете в 6 часов утра и сделаете зарядку. Механизм «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ» включается, намерение начинает реализовываться. Звонит будильник, вы открываете один глаз… ах, как темно на улице, ну и зачем мне, спрашивается, вставать?.. поваляюсь-ка я еще чуть-чуть и – засыпаете снова.

Если вы хотите понять, каким «обломом» такой порядок действий является для чуткого механизма «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ», вам нужно представить… ну, хотя бы прерванный секс: вот-вот влюбленную пару охватит оргазм, еще чуть-чуть… буквально несколько секунд… но тут в дверь спальни начинает стучать маленькая дочка, которой приснился кошмар или звонит мобильный…

И такими НЕЗАКОНЧЕННЫМИ действиями человек старательно «убивает» все свое «всемогущество».

А потом удивляется тому, что ничего в жизни не получается…

За десятки лет механизм «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ» из-за безответственной эксплуатации полностью выходит из строя.

И никакая магия, никакие психопрактики, никакие иные способы не дадут вам того, что может дать внутренний механизм «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ»…

Неужели вы и в самом деле думаете, что можно написать в новогоднюю ночь на клочке бумаги свое желание, сжечь его, а пепел вместе с шампанским выпить – и желание сбудется? Это просто РИТУАЛ, который не дает результатов. Нам же нужен МЕХАНИЗМ.

«ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ» – вот наше намерение.

Хотите прямо сейчас почувствовать его существование?

Предположим, сейчас вы сидите на стуле…

Скажите себе: «Я встаю!» (ХОЧУ) – и начинайте подниматься (ПОЛУЧАЮ). Если вы проявите внимательность, то почувствуете, что в момент, когда вы произнесли команду, но еще до того, как начали вставать, заработал некий процесс, необъяснимый словами – подобие слабого ветерка проносится в вашем психическом пространстве. Вы говорите: «Хочу!» – и тело, взаимодействуя с окружающим Миром, с готовностью отвечает: «Слушаюсь, мой Господин!»

Этот механизм, естественно, распространяется не только на такие обыденные реакции физического тела. Он готов действовать ВСЕГДА и ВО ВСЕМ. Хотите вы получить что-то материальное или каким-то образом поменяться – не имеет значения!

Когда я только понял эту простую истину: ВСЕ ВНУТРИ МЕНЯ, и нашел самые первые и самые простые приемы восстановления/исправления механизма «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ», в моей жизни начали происходить чудеса.

 

Например, помню, как мы с женой посетили один город. Приехали ночью, точнее, под утро, в гостинице подготовились к тренингу, потом сам тренинг, все отработано, все на одном дыхании… Билет на обратный путь купили заранее и только на следующий день. В процессе тренинга я показываю упражнения Целевой Гимнастики, и сам, соответственно, все делаю в качестве примера. А в процессе тренинга мы с женой перекидываемся словами, мол, было бы хорошо оказаться дома не в понедельник, как запланировано, а уже завтра.

В результате ситуация складывается таким образом, что мы благополучно все успеваем за один день. Но билеты-то на завтра! Мы бегом собираемся, заказываем такси и едем на вокзал, дабы попытаться обменять билеты и уехать сегодня…

А я, надо сказать, сильно голоден (рано приехали, потом сразу влились в поток тренинга, потом бегом на вокзал), короче, по-мужски бубню, мол, что за несправедливость, и когда, спрашивается, меня покормят (разговор, естественно, не о каком-то перекусе пирожком и стаканом кофе, а о полноценном обеде). Короче, приезжаем на вокзал, подходим к кассе, до отправления поезда остается 20 минут.

И тут нам говорят: мест нет!

Мы немного расстроены, просим уточнить – билетов НЕТ СОВСЕМ?

И кассир уточняет: вы же хотите ОБМЕНЯТЬ купе на купе, так вот таковых уже нет, но есть… два билета СВ с питанием (!).

Мы соглашаемся, меняем билеты, садимся в вагон, и уже буквально через 10 минут к нам в купе приходит официант, предлагающий обед…

Но чудеса на этом не заканчиваются – в СВ – как в самолетах, уже сформированные комплекты обедов. Девушка предлагает на выбор: пюре с рыбой или рис с курицей.

А я, представьте себе, не хочу рыбы, но хочу пюре, но тут, как говорится, что дают, то и ешь, поэтому соглашаюсь на рис с курицей.

Проходит буквально пять минут, как эта девушка снова появляется в дверях купе и говорит: «Извините, но рис закончился. Вы не будете против пюре с курицей?..»

Или еще пример-чудо (хотя на самом деле в моей жизни подобные чудеса случаются ежедневно).

Я в детстве серьезно занимался спортом, потом забросил. И вот, ближе к сорока годам снова начал тренировать свое тело. На тот момент у меня был очень плотный рабочий график, я мог заниматься только рано утром. Но поскольку рано утром все спортзалы закрыты, я делал то, что можно сделать без спортзала. Но себе поставил цель, что найду возможность заниматься утром именно в спортзале.

И вот, спустя несколько месяцев после постановки такой цели, совсем недалеко от меня (10 минут ходьбы) открывается современный спортзал, который работает… с 6 часов утра.

Вот примерно так и работает механизм «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ»…

В целом, вся моя книга посвящена именно этому – настройке механизма «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ», есть еще, конечно, Целевая Гимнастика, то есть комплекс ФИЗИЧЕСКИХ упражнений, который идеальным образом настраивает интересующий нас механизм, но об этом, как говорится, в следующий раз…

 

Date: 2015-09-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию