Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинское страхование, осуществляемое в обязательной форме, приобретает черты социального страхования, посколькупорядок его определяется государственным законодательством





Обязательная форма страхования координируется государственными структурами.

Страховые платежи, проплаченные гражданами и юридическими лицами, имеют форму налога.

Обязательное медицинское страхование находится под жестким контроллем государства и характеризуется безприбыльностью

Эта форма организации страхового фонда дает возможность планировать медицинскую помощь благодаря тому, что поступление средств в страховой фонд характеризуется стабильностью.

Обязательное медицинское страхование базируется на принципах: всеобщности, государственности, некоммерционности.

Принцип всеобщности состоит в том, что все граждане независимо от пола, возраста, состояния здоровья, места проживания, уровня личного дохода имеют право на получение медицинских услуг.

 

Принцип государственности означает, что средства обязательного медицинского страхования – это государственная собственность. Государство обеспечивает наличие системы обязательного медицинского страхования и является непосредственным страхователем для неработающей части населения (например, пенсионеров и других малозащищенных категорий населения).

Некоммерчесвкий характер обязательного медицинского страхования базируется на том, что его осуществление и прибыль – это несовместимые вещи. Прибыль от проведения обязательного медицинского страхования является источником финансовых резервов системы таого страхования и не может быть средством обогащения.

Взносы аккумулируются в фондах для оплаты медицинских услуг на основе утвержденных договоров

Страховые взносы являются целевыми доходами, использующимися для нужд системы здравоохранения

Фонд медицинского страхования в большинстве стран имеет преимущественно государственный статус

 

Date: 2015-09-20; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию