Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алтайский Край. Сентябрь 2019





 

Они ехали через снежную целину, в паре километров от бывшей автотрассы. Ехали, соблюдая радиомолчание, прячась, как воры на своей земле.

Капитан Бесфамильный — для друзей, оставшихся в прошлой жизни Леха Бес — понимал, что война давно закончилась вничью, но теперь вместо риска попасть под удар крылатой ракеты, были другие причины скрываться. Он не хотел выдавать свое присутствие тем, на кого они, возможно, скоро нападут.

Даже сейчас они могли быть самой серьезной силой в регионе. Переход через Казахстан с юга на север стоил им двух машин, еще одну они потеряли уже в России, четвертую не смогли завести после зимовки — и все это без боя. Но оставшиеся девять танков плюс пять бронетранспортеров могли стереть в мелкую труху любого. Пока могли.

Бес торопился, потому что знал, что без техобслуживания у него на руках скоро будет бронированный металлолом. Танки — это не неприхотливые гражданские автомобили. Они нежные, плохих дорог не выносят. Они любят, когда их доставляют к театру военных действий с комфортом, на железнодорожных платформах или в трюмах больших десантных кораблей. А пробег в пятьдесят тысяч километров без капремонта, норма для мирных автомобилей, для танков фантастика.

Хорошо еще, что степи Казахстана — это не Каракумы, а Алтай — не Кавказ. Тем более что они держались равнинной части региона. Иначе бы они могли просто не доехать.

Можно было давно остановиться — остаться в любом из русских городов северного Казахстана. Но Бес пер вперед напролом, сам упрямый как танк. Большинство его бойцов были из Западной Сибири, в основном из Новосибирской области. Но дело было не только в этом — с любой точки зрения их маршрут казался разумным. Ну не в Монголию же уходить?

Сам он мог с таким же успехом остаться где угодно.

Они ехали, а капитан Бесфамильный, детдомовец и выпускник кадетского корпуса, вспоминал, как это началось.

 

* * *

 

Date: 2015-09-20; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию