Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила слова





 

«В начале было СЛОВО, и СЛОВО было БОГ»

 

Каждый знаком с этим изречением, но мало кто знает о влиянии на нашу жизнь этой древней мудрости.

Постараюсь объяснить.

Сейчас на Земле существует огромное количество слов, и нет даже приблизительной цифры, сколько именно.

Примерно известно только количество языков – около 6000. Из них наиболее употребляемыми является 40–50.

Некоторые языки имеют всего несколько сотен слов, некоторые – сотни тысяч.

Давайте возьмем условное количество слов – миллион.

Теперь представим…

Сначала было одно слово, теперь их миллион.

Не сложно сообразить, каким именно путем слова множились – из самого первого слова образовался, предположим, десяток, из десятка – сотня, сотня превратилась в тысячи, а далее количество слов росло, как снежный ком.

Сейчас количество новых слов значительно замедлилось, что и не удивительно – не так много новых предметов и явлений появляется, а словарный состав сейчас позволяет отлично понимать друг друга.

Первоязык (или праязык), который хочет себе присвоить каждый народ, вероятнее всего, «растворился» в разных языках, и теперь достаточно сложно «вычислить», какое именно слово относилось к нему, а какое – нет.

Но… зачем нам это?

Объясню.

Первое слово имело сверхмощный энергетический потенциал.

Мы говорим, что этим словом было слово «Бог», но, естественно, это далеко не так. «Бог» – это всего лишь перевод, причем, какого именно уровня, сказать теперь невозможно.

Давайте договоримся, что первое слово было словом «нулевого уровня».

Те слова, которые образовались непосредственно от него, будем считать словами «первого уровня», и т. д.

Причем энергетика первого слова «разделилась» на все слова «первого уровня», соответственно, каждое слово «первого уровня» энергетически было на порядок «слабее» первого слова, а слова «второго уровня» – на порядок «слабее» слов «первого уровня».

После того как словообразование сильно замедлилось (по сравнению с валообразным первоначальным этапом), в нашем распоряжении оказался лексикон, где перемешались, условно говоря, слова десятого, сто десятого и тысяча десятого уровней.

Мы не обращаем внимания на энергетику слов – только на смысл: какое явление, какой предмет стоит за этим словом.

Почему так?

 

Date: 2015-09-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию