Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Титул наследника по прямой линии: принц Талигойский





В случае прекращения династии по завещанию Франциска трон переходит к старшему из здравствующих потомков пасынка Франциска Оллара Рамиро Алвы-младшего.

Глава фамилии: Фердинанд Второй Оллар,сын Франциска Второго и Алисы Дриксенской (род. 358 к.С.).

Семья: супруга Катарина-Леони Оллар, урожденная графиня Ариго (род,.373 к.С.). Дети: сын – кронпринц Карл (род. 394 к.С.),

дочери: Октавия (род. 392 к.С.) и Анжелика (род. 397 к.С.);

сестры: Георгия (род. 344 к.С.) – герцогиня Ноймаринен, Карла (род. 346 к.С.) – аббатиса монастыря Святой Октавии в Хексберг, Филиппа (род. 349 к.С.) – великая герцогиня Ардоры, Франциска (род. 352 к.С.) – королева Норуэга.

Основатель династии:

Франциск-Водемон-Иоахим Оллар, Франциск Первый Великий, внебрачный сын Адольфа аур-Комбурга, герцога Марагонского, и девицы Аделины Оллар.

Родился в Эпинэ в графстве Валмон. Точная дата рождения неизвестна, по различным сведениям между 370 и 372 к.М. До 384 года воспитывался в доме деда по матери, затем был взят отцом ко двору. В 388 к.М., будучи оруженосцем барона Ханса Мансфельда, победил на турнире почитавшегося непобедимым Якоба Зигена по прозвищу Дракон Нордгау. Отсюда прозвище Победитель дракона и герб.

В 389 к.М. Франциск поступает на службу к кесарю Дриксен, в 396-м оставляет службу и начинает собирать собственную армию. В 399 году Франциск Оллар вторгается в северную Талигойю, овладевает столицей королевства Кабитэлой и провозглашает себя королем Талига и главой новой олларианской церкви.

Показал себя смелым реформатором и выдающимся политиком. Умер в Олларии в 27 к.С. Согласно завещанию, похоронен в одной могиле с женой.

Выдающиеся представители династии:

Октавий Первый Добрый (в народе прозван Менестрелем, Блаженным, Красавчиком и Братцем Ворона) (7—62 к.С.), единственный сын Франциска, продолжал его политику. При Октавии в состав Талига вошли герцогство Ноймаринен и южная Марагона.

Фердинанд Первый Веселый (в народе прозван Игроком) (141—208 к.С.). Сильный политик и искусный дипломат. Умело лавируя, добился заключения Золотого Договора, окончательно закрепившего за Талигом территориальные приобретения Олларов.

Карл Второй Победоносный (в народе прозван Юбочником и Кэналлийцем) (231—291 к.С.). Вошел в историю как победитель в Двадцатилетней войне.

Людовик Первый Хмурый (в народе прозван Упрямцем) (255—296 к.С.). Добился возобновления Золотого Договора с учетом итогов Двадцатилетней войны. По настоянию Людовика Оллара текст по сути нового Договора был признан лишь несколько уточняющим положения Золотого Договора 178 года. Благодаря этому у эсператистских государств не возникло необходимости просить благословения у Агариса, настроенного по отношению к Талигу крайне враждебно.

Карл Третий Разумный (в народе прозван Торговцем и Умником) (282—345 к.С.). При нем Талиг добился максимального влияния на внешней политической сцене, оттеснив на второй план Гайифу и коалицию Дриксен – Гаунау. Годы правления Карла Третьего вошли в историю Золотых земель как «Время Олларов».

 

Наиболее влиятельные фамилии Талига [125]:

 

 

Date: 2015-09-20; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию