Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц. Таблицы помещаются в тексте работы непосредственно после того предложения, в котором они упоминаются впервые (на той же или на следующей странице)





Таблицы помещаются в тексте работы непосредственно после того предложения, в котором они упоминаются впервые (на той же или на следующей странице).

При переносе таблицы на следующую страницу или при делении на части повторяют головку (перенос вниз), боковик (перенос вправо) или головку с боковиком (деление на части).

Таблицы располагаются таким образом, чтобы их можно было рассматривать без поворота работы, либо с поворотом её на 90 градусов по часовой стрелке.

Таблицы нумеруются в пределах главы. Таблицы должны иметь порядковые номера, состоящие из двух разделённых точкой цифр: первая – номер главы, вторая – порядковый номер таблицы в данной главе (без знака № перед ними и без точки в конце).

Например: «Таблица 1.8» - восьмая таблица первой главы.

Указанный нумерационный заголовок помещается в правый край листа, выделяется разрядкой (Т а б л и ц а 1.8) или курсивом (Таблица 1.8) и пишется над заголовком таблицы.

Над продолжением (в том числе, окончанием) таблицы, расположенным на другой странице, форма нумерационного заголовка следующая: «П р о д о л ж е н и е т а б л. 1.8» или «Окончание табл. 1.8».

Таблицы, помещаемые в приложения, нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого приложения.

Например: «Таблица П. 2.5» - пятая таблица второго приложения.

Если все параметры, размещённые в таблице, выражены в одинаковых единицах физической величины, то сокращённое обозначение этой единицы указывают над таблицей (после заголовка через запятую) и в самой таблице уже не повторяют.

Например:

Т а б л и ц а 1

Средняя заработная плата рабочих, тыс. рублей

Цех №1  
Цех №2  
Цех №3  

 

Если цифровые данные, размещённые в таблице, выражены в различных единицах физических величин, то их сокращённые обозначения указывают в заголовке каждой графы (после заголовка графы через запятую).

Например:

Т а б л и ц а 2

Date: 2015-09-20; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию