Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к уровню освоения дисциплины





 

Дисциплина «Инновационный менеджмент» является федеральным компонентом в структуре специальных дисциплин учебного цикла по подготовке специалистов менеджеров организации.

В процессе изучения данной дисциплины студенты должны приобрести теоретические, методологические и эмпирические знания в области инноватики, управления научно-техническим прогрессом, организации, финансирования, управления рисками в инновационной деятельности.

Студент должен:

- иметь системное представление о состоянии и тенденциях инновационного развития отечественной и мировой экономики;

- понимать многообразие инновационной деятельности, инновационных процессов, инновационных стратегий в современном мире, их связь с другими процессами общества.

Знать: теоретические основы и закономерности функционирования инновационной экономики; принципы принятия и реализации инновационных решений, современные методы диагностики инновационного развития систем получения обобщенных характеристик, агрегирования информации и ее обработки.

На базе знания теоретических основ дисциплины студенты должны выработать практические навыки и приемы обоснования и принятия решений в различных областях инновационной деятельности.

Уметь:

· определять тенденции развития НТП в конкретных секторах экономики;

· разрабатывать концепцию инновационного развития организации;

· организовать управление развитием предприятия;

· разрабатывать и обосновывать варианты проекта внедрения нововведений;

· проводить экспертизу инновационных проектов и осуществлять их выбор к реализации;

· разрабатывать программы нововведений и составлять планы их реализации;

· анализировать, оценивать и формировать благоприятный инновационный потенциал и инновационный климат организации;

· использовать методы стимулирования инновационной активности организаций, отраслей, регионов.

Студенты должны владеть практическими приемами обоснования инновационных решений в условиях неопределенности и риска.

 

Date: 2015-09-20; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию