Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание, осознание и продолжительность. Выдыхайте, поворачивая туловище в конечное положение





 

Выдыхайте, поворачивая туловище в конечное положение. Медленно дышите в конечной позе. Делайте вдох, возвращаясь в исходное положение.

Осознавайте дыхание в конечной позе. Если хотите, можете фиксировать свое осознание на межбровном центре и представлять себе, что вы вдыхаете и выдыхаете через этот центр.

Оставайтесь в конечной позе, пока вы чувствуете себя удобно. Продолжительность, достаточная для получения максимальной пользы, составляет две или три минуты при скручивании в каждую сторону.

 

Противопоза

 

Закончив выполнять пурна матсиендрасану, просто сидите спокойно, держа туловище и голову вертикально и вытянув ноги перед собой.

 

Благотворное действие

 

Такое же, как и у ардха матсиендрасаны, но более выраженное[331].

 

Хануманасана

 

Хануман — это имя бога‑обезьяны в индуистской мифологии, который воплощает собой бхакти. Все его существование было полностью посвящено Раме. Он — один из героев великого эпоса под названием Рамаяна, который является, вероятно, самым популярным и самым читаемым традиционным текстом в Индии. В нем рассказывается о приключениях Рамы, его жены Ситы и других общеизвестных персонажей, в том числе Ханумана. Во время скитаний по разным частям Древней Индии Сита была похищена царем демонов по имени Равана. Рама разослал отряды на ее поиски. Хануман и его спутники услышали, что Сита находится на Шри‑Ланке, но они не представляли, как им перебраться через море. В конце концов проблема разрешилась, когда Хануман перепрыгнул через пролив, отделяющий Шри‑Ланку от материковой Индии. Хануманасана символизирует этот могучий прыжок. Название этой асаны можно перевести как «поза бога‑обезьяны», хотя она более широко известна как «шпагат».

 

Date: 2015-09-20; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию