Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие практические подробности





 

Другие детали практики даны ниже в разделе «Общие подробности».

 

Сравнение с основным вариантом сиршасаны

 

Нираламба сиршасана более трудна, чем сиршасана; поэтому ее не следует делать, пока не будет полностью освоена сиршасана. Она требует гораздо большего чувства равновесия, чем сиршасана. Конечная поза очень неустойчива, по сравнению с сиршасаной, и потому не слишком подходит для длительного пребывания в перевернутом положении. Практикуйте сиршасану для получения благ перевернутого положения тела, а нираламба сиршасану — для развития чувства равновесия.

 

Урдхва Падмасана

 

Слово урдхва на санскрите означает «поднятый», а слово падма — «лотос». Название этой позы переводят по‑разному — «поднятая поза лотоса», «сплетенная стойка на голове», «поза лотоса в стойке на голове» и «перевернутая поза лотоса». Эту асану могут делать только те, кто освоил и основной вариант сиршасаны, и падмасану[300].

 

Техника выполнения

 

Примите конечную позу основного варианта сиршасаны[301].

Убедитесь, что вы находитесь в совершенном равновесии.

Затем сложите ноги в падмасану. Это и есть конечная поза.

Дышите медленно и глубоко.

Оставайтесь в конечной позе, пока это вам удобно.

Затем медленно расплетите ноги и выпрямите их, снова приняв позу сиршасаны.

Сохраняя контроль, опустите ноги на пол.

Короткое время оставайтесь в коленопреклоненной позе, а затем, в качестве противопозы, выполните тадасану[302].

 

 

 

Дыхание

 

Дышите, как описано для сиршасаны.

 

Date: 2015-09-20; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию