Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники для начинающих





 

Следующие две техники представляют собой упрощенные формы для начинающих. Их могут делать те, кто не может сидеть в падмасане. Они обладают почти тем же полезным действием, как классическая форма, хотя и на более низком уровне.

Метод 1: в ардха падмасане

Сядьте на пол, вытянув обе ноги перед собой. Согните одну ногу в ардха падмасану(позу полулотоса), держа другую ногу прямой[170].

 

 

Выполните стадию 2, как описано для классической формы матсьясаны.

Затем выполните вариант А (не делайте вариант Б, поскольку от него не будет никакой или почти никакой пользы). В конечной позе возьмитесь обеими руками за пальцы и лодыжку согнутой ноги.

Старайтесь как можно сильнее прогибать спину, насколько позволяет гибкость вашего позвоночника. Это и есть конечная поза. Расслабьте тело. Закройте глаза. Осознавайте дыхание.

Оставайтесь в конечной позе некоторое время, затем вернитесь в исходное положение. Повторите ту же практику, согнув другую ногу.

Метод 2: с обеими прямыми ногами

 

 

Сядьте на пол, вытянув обе ноги перед собой. Выполните стадию 2, как описано для классической формы матсьясаны. Откиньте голову назад и смотрите на пол позади головы. Осторожно опустите голову на пол, сдвигая руки от головы по направлению к ступням.

Акцентируйте прогиб позвоночника вверх и позвольте голове поддерживать вес тела.

Затем либо положите руки на бедра, либо позвольте им лежать на полу. Закройте глаза.

Это — конечная поза. Дышите медленно и глубоко, с осознанием.

Оставайтесь в конечной позе в течение удобного для вас промежутка времени, затем вернитесь в исходное положение. Примечание: конечная поза эквивалентна варианту А; не делайте вариант Б, так как в этом случае вы будете просто лежать на спине. Разумеется, это может принести пользу, однако не имеет никакого отношения к матсьясане.

 

Date: 2015-09-20; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию