Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Российской Федерации;





Б) Субъектов Российской Федерации;

В) Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Ответ:

В соответствии с п.«о» ст.71 Конституции Российской Федерации, уголовно-процессуальное законодательство находится в исключительном ведении Российской Федерации, поэтому правильный вариант ответа – А.

 

Однако необходимо обратить внимание на то, что ряд вопросов ориентирован на выбор правильной совокупности правовых категорий (или понятий), образующих один из предложенных вариантов ответа.

Пример:

К специальным мерам пресечения относятся:

А) Личное поручительство и наблюдение командования воинской части;

Б) Присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым и залог;

В) Наблюдение командования воинской части и присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым;

Г) Заключение под стражу и подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Учитывая то обстоятельство, что только к военнослужащим и несовершеннолетним могут быть применены такие меры пресечения, как присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым, а также наблюдение командования воинской части, именно эти меры и носят специальный характер (правильный ответ - В).

 

В-третьих, некоторые вопросы ориентированы на выбор из предложенной совокупности вариантов ответов тех, которые соответствуют положениям действующего уголовно-процессуального законодательства. Правильным в этом случае считается ответ, состоящий из совокупности всех правильных вариантов.

Пример:

К участникам уголовного судопроизводства со стороны защиты относятся:

А) Суд;

Б) Подозреваемый;

В) Обвиняемый;

Г) Переводчик;

Д) Гражданский ответчик;

Е) Эксперт;

Ж) Свидетель;

З) Прокурор;

И) Потерпевший;

К) Защитник;

Date: 2015-09-20; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию