Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детская поликлиника»





 

В некотором городе детская поликлиника решила автоматизировать свою работу.

Весь город территориально делится на участки. За каждым участком закреплены детский врач и медсестра, которые в течение года могут переходить на другой участок или работать на нескольких участках (до 3-х) в связи с уходом их коллег в отпуск. Данные о сотрудниках и их перемещениях должны поддерживаться и периодически обновляться.

На каждом участке проживает от 450 до 800 детей до 16 лет. О каждом ребенке известно: фамилия, имя, отчество, адрес проживания и телефон, год и место рождения, сведения о родителях (их фамилия, имя, отчество, место работы, материальное состояние, гражданское состояние: в браке, мать-одиночка). На протяжении времени учета ребенка в поликлинике он может менять свой адрес и, соответственно, переходить с участка на участок.

На протяжении первых трех лет жизни в профилактических целях ребенок должен периодически посещать поликлинику: в первый год – каждый месяц, второй и третий год – раз в квартал. На каждого ребенка заводится автоматизированная карточка, в которой указываются особенности первых трех лет жизни ребенка: динамика роста, веса, прививки. Если ребенок перенес заболевание, то данные о его диагнозе, методе лечения, профилактических рекомендациях, лечащем враче также заносятся в автоматизированную карточку. После выздоровления за ребенком устанавливается наблюдение в течение трех месяцев: в первый месяц посещение поликлиники необходимо каждую неделю, во втором месяце – раз в две недели, в третьем – раз в месяц.

За детьми от 3-х до 16-ти лет контроль более слаб. В автоматизированную карточку заносятся те же сведения, но наблюдение не устанавливается и профилактический осмотр происходит по мере обращения в поликлинику. Причем, если ребенку была выписана справка, то ее реквизиты также фиксируются в автоматизированной системе.

Необходимо автоматизировать формирование текущей и отчетной документации, как по каждому участку, так и по всей поликлинике в целом за любой промежуток времени. Отчетность формируется по видам болезней: простудные, хронические и т.д.; по конкретным болезням; по лечащему врачу; по детям до 3-х лет; по участкам и т.д.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию