Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Автоматизация учета продажи и проката видеокассет





На фирму видео кассеты поступают партиями (обычно партия содержит не менее 200 штук).

Цена_реализации_ кассеты = Цена_закупа + 20%*Цена_закупа

 

Часть кассет выставляется на продажу, а часть идет в прокат.

Ежедневно, подбивается итог дня, в котором отражается какие кассеты проданы и какие сданы в прокат. В журнале проката отмечается дата, шифр кассеты, название фильма, данные о клиенте (т.е. кто взял кассету в прокат).

За каждую кассету, которая берется в прокат, клиент оставляет залог, равный стоимости реализации этой кассеты. И оплачивает сутки проката каждой кассеты (50 тенге за кассету). Оплата, за каждые просроченные сутки изымается из залога (по 50 тенге, за каждую кассету). Если залог полностью изъят, то кассета считается проданной.

 

Например, цена реализации кассеты 370 тенге. Ее сдали в прокат 20.04.04, значит на 29.04.04 на счету залога за эту кассету останется 20 тенге (т.к. 50 тенге за 21.04.04 были оплачены при взятии кассеты, а оставшаяся сумма за просрочку изымалась из залога (50 за 22.04, 50 за 23.04, 50 за 24.04, 50 за 25.04, 50 за 26.04, 50 за 27.04, 50 за 28.04, итого 350, остается 370-350=20 тенге). Следовательно, 29.04.04 кассета переходит в разряд Прокат_Списанно.

 

Если кассета продана или списана, то данные о ней не должны отображаться в списке кассет, которые имеются в наличие.

 

Система должна обеспечивать следующие возможности:

1) Формировать перечень всех кассет, имеющихся в наличие для проката (шифр, дата поступления в точку, жанр, название фильма, режиссер, год выпуска, краткое содержание фильма, исполнители главных ролей, цена закупа кассеты, цена реализации, сколько раз (суток) данная кассета уже была в прокате;

2) Формировать перечень всех кассет, имеющихся в наличие для продажи (с указанием цены).

3) Формировать перечень кассет, которые в настоящее время находятся «на руках»;

4) Формировать перечень кассет, оставшаяся сумма от залога по которым не превышает 50 тенге;

5) Осуществлять поиск фильмов, имеющихся в наличие по параметрам:

А) по названию;

Б) по режиссеру;

В) по жанру;

С) по шифру.

6) Выдавать перечень кассет, проданных за указанный период времени;

7) Выдавать перечень кассет, которые окупили себя прокате;

8) Выдавать перечень кассет из разряда «Прокат_Списано» за указанный период времени (с указанием шифра кассеты, названия фильма, фамилии клиента, суммы залога, даты взятия кассеты и даты списания кассеты).

9) Начислять заработную продавцу. Зарплата состоит из фиксированной части = 250 тенге* количество рабочих дней в месяце + 5% от месячной выручки.

10) Выдавать итог дня, в котором должно отображаться кол-во проданных за день кассет, кол-во кассет сданных в прокат, кол-во кассет, которые не возвращены.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию