Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Автоматизация учета регистрации граждан





Необходимо разработать базу данных отделе регистрации граждан. Программа должна осуществлять внесение данных о прописке, выписке граждан, проживающих на территории Костаная. Также должен вестись учет регистрации иностранных граждан как временно проживающих на территории Костаная, так и граждан регистрирующихся на постоянное место жительство.

Для регистрации гражданам необходимо предоставить следующую информацию:

ФИО, Дата рождения, Место рождения (страна, область, город), Пол, Национальность, Гражданство, Регистрируется по адресу либо был зарегистрирован по адресу (страна, область, город, улица, дом, квартира), Откуда прибыл и когда либо куда выбыл (страна, область, город, дата когда прибыл), Цель приезда либо цель убытия, № документа, удостоверяющего личность, кем выдано, когда выдано.

Автоматизированная база данных должна обеспечивать следующие возможности:

- физическое хранение данных и их описаний;

- поиск данных;

- формирование запросов по различным критериям;

- создание печатных отчетов;

- поддержание баз данных в актуальном состоянии.

-

Интерфейс разработанной базы данных должен быть прост и понятен пользователям с различной степенью компьютерной грамотности.

Тема 4. Разработка базы данных «Детский сад»

Разработать базу данных, которая должна содержать следующие сведения:

1) Данные о сотрудниках детского сада

Воспитатели (Фамилия, Имя, Отчество, категория, дата рождения, в какой группе работает, дата поступления на работу в сад, домашний телефон, домашний адрес)

Сотрудники (Фамилия, Имя, Отчество, Должность, дата рождения, домашний адрес, домашний телефон, дата поступления на работу в сад).

2) Данные о детях (Фамилия, Имя, отчество, группа, дата рождения, дата поступления в детский сад, домашний адрес, домашний телефон, пересенные заболевания, стоит ли на учете по какому-либо заболеванию)

3) Данные о родителях (фамилия мамы, имя мамы, отчество мамы, фамилия папы, имя папы, отчество папы, место работы мамы, рабочий телефон мамы, место работы папы, рабочий телефон папы)

4) Данные об оплате за детский сад.

Оплата за пребывание ребенка в детском саду рассчитывается исходя из следующего:

Ежедневно 170 тенге за питание + 750 тенге (разовый ежемесячный сбор). Если ребенок пропустил сад по болезни (должна быть справка), то за эти дни оплата за питание не производится. Если пропуск по неуважительной причине, то оплата должна производиться в полном размере.

Данные о посещаемости ребенка фиксируются воспитателем в журнале посещаемости и в конце месяца сдается табель в бухгалтерию, в котором указано о каждом ребенке, сколько дней в месяце он посещал сад, а сколько пропустил по справке.

Бухгалтер производит начисление на следующий месяц с учетом дней пропущенных в предыдущем месяце.

Например, ребенок в августе пропустил 5 дней по болезни. Начисление за сентябрь составит:

170*22 + 750 -170*5 = 3740 + 750 – 850 = 3640,

 

где 22 – это количество рабочих дней в сентябре

 

Квитанция об оплате за сад должна быть предоставлена до 15 числа текущего месяца. В противном случае накапливается долг.

5) Сведения о группе: состав группы (дети и воспитатели), площадь группы (площадь игровой комнаты, спальни, туалета), этаж, наличие зеленого уголка в группе.

 

Система должна выполнять следующее:

1) Выполнять запросы по следующим параметрам:

А) по группе (выдавать состав группы)

Б) по группе (выдавать воспитателей этой группы)

В) выдавать списки детей из всего, которые стоят на учете по какому- либо заболеванию

Г) выдавать списки детей по указанной группе, которые стоят на учете по какому-либо заболеванию;

Д) Выдавать списки детей с указанием года поступления в детский сад

Е) Выдавать сведения о воспитателях и сотрудниках сада (по параметру Должность)

2) Начислять сумму оплаты за месяц (с формированием квитанции на оплату). Вести учет оплаты за сад. Выдавать списки должников по группам.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию