Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Известное о малоизвестном





“Тот, кто владеет Прошлым, тот владеет Будущим; но тот, кто владеет Настоящим, тот владеет Прошлым”

(Дж.Орвелл)

Около 7 тыс. лет назад Рама, глава одного из уже переселившихся с северной пра-родине родов, повёл свой род из Заполярья на юг. Поход этот описан в «Рамаяне». В центре сюжета — грандиозная битва между благородным царевичем Рамой и кровожадными демонами — ракшасами. Царевичу и его сподвижникам помогает пришедший с севера великий народ.

Фактически, индийская культура, взросла на северных традициях, изложенных в доступной, упрощённой форме. Наставления в форме притч и былин, были написаны на одном из диалектов древнего языка – санскрите (отметим, что прибывшие в Индию с севера переселенцы, по пути ассимилировались, то есть, были уже метисами), и объединены в Веды.

Кстати, что имена основных индийских Богов хорошо знакомы многим из нас по НАШИМ мифам и преданиям: Кришна –Крышень, Вишну –Вышень, Шива – Жива и т.д. и т.п.

Но перейдём к другим территориям. В последнее время сформировано представление о том, что Сибирь, Алтай, Тибет, Средняя Азия испокон веков были якобы заселены «монголоидами». Однако!

Эти огромные пространства Азии были на самом деле изначально (с 35–30 тыс. до н.э.) были заселены европеоидами кроманьонского типа. Под Ачинском и Назаровым открыты две “стоянки”, возраст которых определяется в 30 тысяч и 18 тысяч лет. Жители второй стоянки жили с подогревом пола (дымоход проходил под полом), имели водопровод и канализацию. А те, что жили 30 тысяч лет назад, знали хорошо астрономию, имели солнечный календарь, прекрасно знали медицину, умели делать бивни мамонта прямыми и т.д.

В V–VI в.в. до н.э. на юге Сибири возникло могучее государство енисейских кирги(з). По прекрасно сохранившимся портретным маскам эти люди до своего смешения с монголоидами (II–III вв. н.э.) были типичными европеоидами.

В VI–V тыс. до н.э. в Средней Азии заселена только европеоидами-бореалами в основном брахецефального типа, а монголоидные этносы, тюркски, семиты, пришли гораздо позже. Кстати, знаменитая и очень почитаемая на Алтае «алтайская принцесса», генетически так же оказалась европеоидного типа.

Результаты раскопок, проводимых в районе г. Уссурийска, требуют пересмотра представлений и о древнейшей истории Дальнего Востока. Полученные данные говорят, что порох, бумага, фарфор, компас и пр. были известны на территории Приморья ещё до их “изобретения” в Китае.

Заглянем теперь в саму знаменитую «поднебесную», так же гордящуюся (вполне нормальное чувство) своим прошлым. Однако!

Одним из до-китайских народов, населявших бассейн Жёлтой реки, были рыжеволосые ди. Они делились на множество общин, управлялись выборными старшинами. Динлины (ди) отличались наиболее высокоразвитой культурой. “Ди принадлежали к числу автохтонов (то есть коренных жителей.)Китая,— пишет Г. Е. Грумм-Гржимайло, считавший динлинов и ди одним народом. Он составил даже ядро того народа, который в 1122 году до н.л.и. овладел всем Китаем, дав ему династию Чжоу”. Ссылаясь на китайские источники, учёный помещает динлинов в долине Хуанхэ ещё в третьем тысячелетии до нашей эры. Они отличались высоким ростом, голубыми (зелёными) глазами, белокурыми (рыжими) волосами, и этнологи разных стран пересказали, в старое и новое время немало любопытного об этом народе.

Динлины строили дома — деревянные срубы, крытые древесной корой, были знакомы с земледелием, которое вели близ своих поселений, но легко снимались с места в поисках рыболовных и охотничьих угодий. Мужчины носили серьгу в ухе, отказывались жить в подчинении, избегали тирании и насилия в кругу своих, удивительных для остальной Азии, моногамных семей. Знали рудное, литейное и кузнечное дело, сами изготовляли для себя металлические орудия и оружие, были храбрыми воинами, “имели сердце тигров и волков”, но будучи свободолюбивым, подвижным народом, жили разрозненными мелкими родами, собирались вместе в исключительных случаях, например, для борьбы с общими противниками.

Современные учёные, ссылаясь на китайские же источники, указывают, что с VII в. до н.л.и. динлины вели наступательные и оборонительные войны, разгромив в 661 году царство Син, на следующий год государство Вэй, в 649 году до н. э. Вань и Су, в 634-м напали на Чжэн, и с 20-х годов VII в. до н.л.и. китайцы различают западных “белых” ди и восточных “красных”. “Красные” ди в V в. до н.л.и. были разгромлены, а “белые” создали самостоятельное государство, следы существования которого прослеживаются до 318 года н.э.

Кроме того, хорошо бы вспомнить и о том, что китайская письменность (только по официальным их данным) подвергалась коренным реформам четыре раза (в ходе которых старались уничтожить ВСЕ прежние письменные источники, в том числе и исторические). А вот первые (самые первые, между прочим), китайские иероглифы, представляли из себя рисунки нанизанных на единую нить узелков. Надо ли в связи с этим упоминать о кричаще-прямой связи с узелковом письмом РУСичей? У нас в повседневной речи и по сию пору сохранились выражения: «запутанная нить повествования», «проходит красной нитью», «узелок на память» и т.д.

Продолжим.

Сейчас в Двуречье Тигра и Евфрата говорят по-арабски, а 2 тысячи лет назад говорили по-арамейски, 4 тысячи лет назад господствовала аккадская речь, а 6 тысяч лет назад говорили по-шумерски и писали на глиняных табличках.

Археологические, лингвистические, антропологические данные показали, что даже шумеры, и те, здесь пришлые. Шумеры стали наследниками уже сложившейся цивилизации. Они просто унаследовали и развили достижения своих предшественников. Затем эта культура перешла к вавилонянам, тем же шумерам, но говорившим на другом языке. Язык аборигенов до-шумер был другой. По имени холма, где эта цивилизация была впервые обнаружена и который по-арабски называется Эль-Убайд, их называют убаидцами. Происхождение убаидцев только для археологов остаётся загадкой. Люди этой культуры как-то сразу и внезапно осваивают плодородные земли низовьев Тигра и Евфрата, основывают первые посёлки, которые позднее выросли в знаменитые шумерские города. Они с самого начала являлись представителями высокоразвитой культуры (вспомним в связи с этим Индостан …). Кстати, исток пра-шумерской письменности обнаружен на Балканах, а это говорит о многом

В 1935г. археолог Д. Гаретанг в раскопках святилища храма на территории современного Израиля обнаружил две двойные статуи, каждая изображала мужчину и женщину - Рода и Рожаницу-Ладу. Известие о статуях обошло научные печати мира, они стали артефактами Ярихо-Иерихона IX–VIII тыс. до н.э. Однако вскоре на любую информацию о скульптурах изображения "идолов" Иерихона было наложено табу. Европеоидный облик скульптур как-то мало совпадал с "библейскими" представлениями тех, кто финансировал раскопки.

По сообщениям Де Телеграаф из Иерусалима, после 70-летнего(!) интенсивного археологического исследования библейских еврейских корней в "Земле обетованной" ученые пришли к выводу о фиктивности претензий на территорию Израиля евреями. Группа археологов, руководимая профессором Зевом Герцогом из университетаТель-Авива пришла к "неопровержимому заключению" о том, что библейские рассказы не основаны на исторической правде. Результаты этого исследования публиковала и израильская газета "Гаарец".

Выводы ученых сделаны на основании интенсивного исследования почвы в Израиле и Палестине. В археологических раскопах отсутствовали какие-либо свидетельства, поддерживающих претензии еврейского народа на то, что Иерусалим исторически является столицей "израильского племени". По мнению профессора Герцога, "дети Израиля не были в Египте, не скитались по пустыне, не завоевывали земли Ханаанской и не были поделены на 12 племен. Государство Давида и Соломона, описанное в Библии, на деле было всего лишь малюсеньким племенным образованием ".

Как подчеркивал профессор Герцог, большинство израильских и иностранных археологов пришли к тому же выводу. Никаких материальных подтверждений, даже самых малейших, тому, что говорится в Ветхом Завете, ученым обнаружить не удалось. Израильтяне библейского времени не оставили после себя никаких следов городской цивилизации. Свидетельства из прошлого говорят о том, что Иерусалим и другие города современного Израиля являются делом рук совсем других древних цивилизаций.

Поневоле вспоминается: «... будете пользо­ваться достоянием народов и славиться славою их» (Кн.Исайи, 61.6.)

В таком же состоянии, как и в Израиле, обстоят дела с древнейшими археологическими памятниками в Турции, странах Ближнего Востока, Германии. Известный художник И.Глазунов, находясь в Германии, посетил как-то археологические раскопки и спросил, что там находят археологи. Немец в сердцах сказал: "Здесь где не копнёшь - всё славянское".

Кстати, вспомним, что наёмный немецкий историк Герард Фридрих Миллер 10 лет: с 1733 по 1743гг. “путешествовал” по Сибири, изымая из обращения старинные рукописи и автографы, которых по возвращении в столицу у него накопилось 258 портфелей. Весь этот уникальный архив исчез при загадочных обстоятельствах.

Но продолжим. Мы уже останавливались на том, что знаменитая Римская империя – это тоже всего лишь наследница предшествовавшей ей цивилизации этрусков. Это признаётся уже всеми историками. Ещё римский император Клавдий I написал в I в. н.э. 20-томную историю этрусков, но она погибла при пожаре Александрийской библиотеки. "Капитолийская волчица", символ города Рима, - творение безымянного этруска (младенцев Ромула и Рема придумали римляне). Водосточная и канализационная системы введены были именно этрусками. Они научили римлян судостроению и судовождению. Этруски изобрели якорь и медный таран. Многие боги, которым римляне приносили жертвы, были этрусскими. Влиятельная коллегия римских жрецов состояла из этрусков, только после обсуждения с ними римляне начинали сражения, приступали к обсуждению государственных дел. Богатые римляне посылали своих детей учиться в Этрурию. Этрусское письмо легло в основу современного латинского алфавита.

Получив знания и навыки от своих учителей, римляне своих учителей и уничтожили.

Известный британский историк Ховард Рид показал, что знаменитый персонаж рыцарских английских легенд – король Артур, хозяин знаменитого Круглого стола, был славянский князь, который во II в. н.л.и. вместе со своей 8-ми тысячной дружиной нанявшись в состав войска императора Марка Аврелия, переправился с континента на Британские острова. До этого он был предводителем одного из южнорусских славянских племён, прославившегося своими высокими и белокурыми всадниками, наводившими ужас на степняков.

И подобных примеров можно обнаружить ещё массу.

Date: 2015-09-20; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию