Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Это пока лишь ПРОЕКТ! , а потому, важно ЛЮБОЕ Ваше мнение !!!





Это пока лишь ПРОЕКТ!, а потому, важно ЛЮБОЕ Ваше мнение!!!

 

18+

(адрес рисунка http://slovane-vost.ucoz.ru/photo/1-0-2-3)

АзБукаИзНАЧАЛьных ЗНА ни ЙРУС ов

В случае дословного цитирования без искажения смысла и сути – подлежит распространению без ограничений

Велимудр (адрес эл.почты: [email protected])

 

Введение

«… история древнейшей славянской Руси так богата фактами, что везде находятся её следы, вплетшиеся в быт всех народов Европейских, при строгом разборе которых, Русь сама собою выдвинется вперед».

(автор очерка «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до Рождества Христова» и других работ, российский дворянин, Его́р Ива́нович Кла́ссен -19 век)

«Сегодня основоположниками русской истории являются «великие» «русские» «историки»: Готлиб Байер (1694-1738), Герард Фридрих Миллер (1705-1783), Август Шлёцер (1735-1809), Арист Куник (1814-1899), которые осчастливили нас норманнской “теорией” происхождения руссов. Сюда ещё относят В.Н. Татищева, хотя написанная им “История Российская с самых древнейших времён” на самом деле исчезла, и мы сегодня имеем под этим заголовком татищевские “черновики”, изданные Миллером.

Нельзя доверять и такому источнику русской истории, как труды М.В.Ломоносова. Как только он занялся древней историей России, то неожиданно скоропостижно скончался на 54-ом году жизни, будучи совершенно здоровым человеком. А изданный Миллером после его смерти под его именем труд по истории был исправлен в нужном направлении, где уже не было расхождений между Ломоносовым и Миллером. Ломоносов был первым критиком норманнской “теории”, которую пытался навязать нам Миллер и Ко, хотя в изданной Миллером трудов Ломоносова, не слова не сказано о критике этой теории».

(http://www.ezocat.ru/index.php/shemshuk-pm/844-shemhuk-kpir)

Как и о чём они могли написать совершенно ОчеВидно, поскольку все они были ИноСТРАНцами и ИноЗемцами, для которых важно было возвысть престиж Европы в глазах РУСи. Если в тот период на РУСи практически в каждом дворе была банька, то Европа вымирала из-за эпидемий, вызванных сплошной антисанитарией (даже властительные особы справляли нужду прямо себе под окна, выставив свой королевский зад из окна). Если на РУСи публичные казни воспринимались как чьи-то трагедии, и на них люд в основном сгонялся, то в Европе это был обычный вид развлечения, на которые даже детей водили. Если на Руси колокольни даже малых городов были украшены золотом, то в Европе даже в столицах это отсутствовало. Да и вообще, для европейцев было оскорбительным, что на РУСи в городах по одёжке трудно было понять, кто знатный боярин, а кто ПРОСТоЛЮДин, поскольку все были в мехах да в богатых (по понятиям европейцев) одеяниях. Так и получилось, что при всём при этом, по немецкой истории, до Рюриков на Руси даже государства-то отсутствовало (хотя по числу городов, даже в 9-10 века, Русь опережала на порядки ВСЮ Европу, а государственность для Рюриков, выходцев из малых прибалтийских общин, была тайной за семью печатями»). В общем, причины искажения нашего прошлого были понятны – обычная жгучая зависть.

Впрочем, следует отметить, что были и те, кто старался быть объективными:

« Русский народ является самым древним на земле. Народом, от которого произошли все остальные. Империя, мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, и всеми берегами Балтийского моря, Италией, и многими другими странами и землями»

(Мавро Орбини, хорватский историк 1550 —1614)

То, что будет изложено ниже, адресовано прежде всего тем, кого интересуют истоки мировоззрения Древних РУСов, породившее в своё время Добрых Молодцев и Красных Девиц, чистых нравом, живших ИзПоКОН веков по СоВЕСТИ и по сПРАВИдливости, этноса СвоеОбраз/ного (как и все народы, имеющего свой, индивидуальный Образ), прошлое которого уходит корнями в далёкое, намного более глубокое, чем ДоПОТОПное, время, стоящих у истоков возникновения в более позднее время РУСких людей.

Адекватно мыслящим людям, следует различать реально существующую разницу в понятиях «РУСский», и «РУС» («РУСич»). Действительно, в этническом плане правомерно говорить о наличии этноса «РУСов» (или «РУСичей», что равнозначно). А вот определение «рус_ские» объективно подлежит расширению до вне_этнического, а если быть конкретнее, то до мировоззренческого понятия, ибо «рус_ский» - это какой, а «рус» ( в иных источниках «рос»)- это как раз и есть кто.

Да, может быть, более точно было бы, к примеру, говорить «язык РУСов», мы же говорим «рус_ский язык». Однако, во-первых: для нас вполне понятно, что такое язык «француз_ский», «бурят_ский», и т.п., так что формально название языка верное, а во-вторых: употребление словосочетания «рус_ский язык» как бы подчёркивает, что это язык межнационального общения на РУСи, по своему значению являющегося более широким, чем узко этнический язык.

Аналогично следует понимать и кого же на самом деле объединяет понятие «славяне». А то во многих современных словарях «притянуты за уши» и этнические, и религиозные признаки. Хотя в той же Велесовой книге (пусть отношение к ней и весьма различное) сказано то, что очень даже укладывается в НОРМАльную логику:

«Так мы шли, и не были нахлебниками, а были РУС скими слав янами, которые богам слав у поют и потому - суть славяне

… И мы, славу поющие богам, так и называемся слав янами, мы никогда не просили ничего, лишь славу пели»

Прошлое РУСских в настоящее время настолько искажено, что просто диву даёшься. По школьной программе мы достаточно много знаем о древней Римской империи, но при этом, школьная программа умалчивает о тех, кто обучил римлян архитектуре, искусствам, строительству водопроводов и прочему – об этРУСках.

Нас учат восхищаться древностью египетской, китайской и индийской цивилизаций, но держат «под сукном» многие красноречивые факты. Например то, что:

- статуэтки первых египетских фараонов имели волосы из соломы, а в качестве глаз для них использовал камушки голубого цвета;

- амбразуры на сохранившихся без «доработок» реставраторов участках Великой Китайской стены смотрят на юг (то есть стена сия служила для защиты ОТ китайцев). Что на территории современного Китая СОТНИ пирамид (одна из которых намного больше знаменитой египетской пирамиды Хеопса) и СОТНИ же уже вскрытых захоронений белых людей, аналогичных захоронениям наших предков. Что авторство изобретения китайцами шёлка и пороха противоречит многим реальным фактам (например, такому ОчеВИДНОму: в состав пороха входит селитра, месторождений которой в Китае просто нет, а как без неё «изобрести» порох?)

- знаменитая древняя индийская культура основана пришедшими «с севера» белыми переселенцами, осколки знаний которых в Ведах (надобность в переводе слова «Веды» для владеющих РУСим языком отсутствует!) написаны на вышедшем там давным-давно из употребления древнем языке «санскрит», близость и родство которого с русским языком (особенно его северных наречий), признана самими индийскими учёными.

При всём при этом, предлагаемый материал направлен на то, чтобы ознакомившиеся с ним могли уЗНАТЬ о существовании Древних ИзНАЧАЛьных Знаний, которые гласят о полном ЕДИНстве всего имеющегося МногоОБРАЗия ПриРОДы, и о беЗграничной МногоОБРАЗности ЕДИНого МироЗДАНИЯ, ИзПоКОН известных нашим ПраЩУРам, жившим задолго до ДоПОТОПных времён. Соответственно,

какие-либо попытки усмотреть в излагаемом разжигание любой формы «розни» или «нетерпимости», прямо противоречат самой сути даже той малой части ИзНАЧАЛьных Знаний РУСов, которые будут предложены здесь.

Признание наличия различий между печенью, лёгкими, почками, сердцем, и любыми другими органами и системами нашего тела, есть простая констатация фактов, идущая лишь на пользу здоровью всего организма. А вот стремление «усреднить» («глобализировать») все клетки единого организма, сделать их «равными по правам и возможностям», то есть, одинаковыми, сродни стремлению взрастить в живом ЕДИНом, но МногоОБРАЗном организме раковую опухоль и БЕСпредел_ьную терпимость (толерантность) к ней, способное погубить весь «вскормивший» её организм.

Для «особо одарённых» (больных фобиями, и конкетно: РУСоФобией), предлагается во имя ПРАКТИЧЕСКОГО подтверждения собственной «толерантности», вместо маленького котика завести У СЕБЯ дома тигра (или льва, пантеру, гепарда, рысь – на выбор). Всё это семейство кошачьих, а коли так, то зачем зацикливаться на каких-то там имеющихся у них различиях? А ещё можно подать в суд за разжигание розни и нетерпимости на всех собаководов, поскольку собаки отчего-то гоняются за кошками, а «собачники» именно собак лелеют и пестуют. Бе с ПРЕДЕЛ однако!

(http://otvet.mail.ru/question/87211156)

Мы же попробуем понять, почему «умом Россию не понять, аршином общим не измерить», где сокрыты истоки «загадки русской души», как и почему, Добрых Молодцев сменили мужики да холопы, а Красных Девиц бабы да девки?

Отчего Добры Молодцы и Красны Девицы могли запросто общаться с Ветром Буйным, Месяцем Ясным, да Солнышком Красным, просить о помощи и получать её и от Реченьки Быстрой, и от Волка Серого, и от Мишки Косолапого, как это у них всё так просто получалось, и почему мужики, холопы, бабы да девки, всё норовят приРОДу обмануть, перехитрить, верховенствовать в ней?

В чём разгадка того, что на Руси люди ещё с ДоПОТОПных времён почитали себя «детьми Божьими», жили легко и радостно, на чём ОСНОВЫвалсь их высочайшие НРАВственность, чувство ОТВЕТственности, СоВЕСТИ и сПРАВЬедливости?

Почему у множества народов мира змеи и драконы олицетворяют мудрость и древних богов (индейцы, индийцы, китайцы – самые яркие примеры того), а на Руси все змеи – «гады»?

На эти, и на другие вопросы, мы и постараемся вместе найти ответы. Путь этот, хотя и предстоит преодолевать буквально «бегом: галопом по Европе», но возможно для кого-то он будет порой достаточно тернист, со своими «ямами да ухабами», с неожиданными поворотами, с обманчивыми, как покажется иногда, миражами.

Миражи, миражи …

С грустью и сожалением, приходится признавать, что мы, со всеми нашими достижениями науки, находимся примерно на детсадовском уровне, или даже ниже.

Попробуйте двух-трёх летнему ребёнку объяснить устройство двигателя внутреннего сгорания! Многое ли он поймёт из объяснений, предусматривающих багаж знаний как минимум старшеклассника? Для такого возраста достаточно будет сказать, что точно так же, как в свой животик он кладёт кашку, что бы были силы бегать и играть, так и моторчику надо покушать бензинчик. И тогда, если моторчик разбудить, он заурчит от удовольствия и начнёт играть, вращая колёсики у машинки, которая и повезёт малыша в парк отдыха на карусельки.

Кстати, осознание этого есть одна из многих причин того, что ожидание лёгкого понимания сути МироВозЗрения и МироВосПрияти наших предков, достаточно иллюзиорно – придётся потрудиться.

Другой причиной является то, что ЛЮБОЕ СЛОВО, это всего лишь жалкое подобие ОБРАЗа (в чём вы сами сможете убедиться, если продолжите чтение). Так что если вдруг в тексте встречается образ «само/воспроизводящихся био/роботов, которые соТВАРЬены Господ ин ом путём, напоминающим использование того, что современной наукой называется «генная инженерия»», это всего лишь аналогия. Просто именно ТАКОЙ образ, и в ДАННОМ контексте, вероятно, наиболее ёмко способен передать возникающий перед внутренним взором образ.

Может быть, предложенное здесь будет менее поэтично и более прозаично, чем, например, предания о богатырях и о древних богах РУСов, но Знания всегда более суховаты, чем легенды, мифы, баллады или СКАЗки, а потому, пусть каждый выберет то, что ему ближе: мифы и предания, илиЗнания.

Ныне выпущено множество книг, посвящённых язычеству (нео-язычеству) на Руси, тут и там всё больше формируется общин родНоверов, но предлагаемый вашему вниманию обзо р является ИНЫМ, к религии он имеет весьма далёкое отношение, поскольку в основу его положено краткое (очень краткое!) описание связи ИзНАЧАЛьных Знаний РУСов, их связи с современной наукой.

Более того, даже поверхностное ознакомление с ИзНачальными Знаниями РУСов позволяет достаточно просто понять и объяснить происходившие и происходящие процессы, достаточно легко самостоятельно найти ответы на считающиеся «вечными» вопросы бытия и предназначения, без особых сложностей приступить к формированию своего будущего, ибо лишь грядущее жёстко предопределено, а будущее полностью в наших руках (если только мы сами этого захотим его поменять, и хотя бы слегка приложим усилия).

Встречающиеся в тексте ссылки на «международную помойку», под названием Интернет, могут «съехать» (особенно, содержащие отличные от общепринятых тексты или образы), так что в том случае, если ссылка устарела, каждый может сам поискать по поисковикам.

Итак, вперёд!

Часть первая: АзБука поЗНАНИЯ

По признанию многих славянистов, одной из самых древних на Земле, малоизученных и во многом загадочных, является традиция почитания РОДа (именуемого у разных наРОДов порой иными именами, но для РУСов, это именно РОД) и Рожаниц. Обратим внимание на то, что РОДоВериеРУСов значительно отличается от распространяющегося сегодня род Н оверия. Если РОДоВерие базируется на Знании и Ведании, то родНоверие – на добровольном принятии РАЗНЫХ старинных (а потому ставших им родНыми) религиозных догматов РАЗНЫМИ народами.

Итак, обратим внимание: РОДоВерие – Знание, родНоверие – религия …

Как мы сможем убедиться по мере прочтения, именно РОДоВерие (ВЕДАние о существовании РОДа и полное До/ВЕРЫ/е Ему: праРОДителю всей ПриРОДы, всех наРОДов, и всего того, что уже поРОжДено, и что ещё только наРОжДается) является основой, на которой и смогли взрасти Добры Молодцы и Красны Девицы, на призывы которых откликалась вся ПриРОДа, и которые жили по СоВЕСТЬи и по сПРАВЬидливости.

1.1. Рассыпанные осколки ИзНАЧАЛьных Знаний

Для того, чтобы «поставить точк и над i» (буквица АзБуки «Инить» - образ ОБЩинной Истины, имеет именно ДВЕ точки), в первую очередь определимся с тем, а что же в самых общих чертах представляет из себя РОДоВерие, а уж затем, предложим поразмышлять над тем, имело и имеет ли оно право на существование.

Начнём же с приведения некоторых (из ОГРОМНОГО массива!) высказываний, в которых проСВЕТчивают «искры» ИзНАЧАЛьных Знаний:

- «… мир представал в сознании людей той поры как единое космическое Тело, макрокосм» - (учёный-славинист Л.А.Чёрная – «Антропологический код древнерусской культуры»);

- «Я называю божественным не то, что сотворено, но то, что несотворенно» (Гермес Трисмегист)

- «Знай же, что не Я во всём сущем, а оно во мнеНет конца моим появлениям» (Бхагават Гита)

- «Природа, космос и все его данности – единое великое целое, организм, где все вещи согласуются между собой и нет ничего мёртвого; всё органично и живо. Космос – пространная живая сущность; нет ничего телесного, что не таило бы духовного и не существует ничего, что не таило бы в себе жизни …» (Парацельс)

- «… всякому известно, что не всё … есть плод ( заблудшего ) разума человеческого, а многоеперешлоизрелигиипатриархальной,богооткровенной, котораядо Авраамабыла общимдостояниемрода человеческого …» (митрополит Московский и Коломенский Д.Б.Макарий, «Правослано-Догматическое Богословие», т.1 п.29)

- и тому подобное …

Итак, давайте «возьмём быка за рога», и В ОЧЕНЬ КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ознакомимся с ИзНАЧАЛьным МироВосприятием ПраЩУРов.

1.1.1. По РО ж Д ение РОДа

ВСЕ ИЗЛОЖЕННОЕ ЗДЕСЬ – ЛИШЬ ОБРАЗ, который наш РАсУМ способен «переварить» …

В Великом БезНАЧАЛьном Ничто (а Ничто оно лишь для наших ограниченных в своих возможностях органов чувств, через которые мы и познаём Мир) СУЩествует без Начала и без Конца ЕДИНый Некто, который «слишком велик для того, чтобы Его назвать Богом » (Гермес Трисмегист).

Если бы ТАМ существовало привычные для нас время, пространство, материя, воздействия, то Великого «Некто» можно было бы представить себе в виде БезКОНЕЧНОГО ЕДИНого ЖИВого РАсУМного волнового потока СВЕТа, устремлённого «ВВЕРХ», к САМоСВЕРШЕНСТВОванию.

Чем «выше» та или иная «часть» потока (но он ЕДИН, а потому и деление можно представить себе, лишь условно), тем выше «частота вибраций» их «гармоники». А соответственно, тем больше и объём «Знаний» содержится и «обрабатывается» в ней.

Именно желанием ускорить обработку информации, продиктовано стремление разработчиков ЭВМ увеличить частоту, на которой работают процессоры, материнские платы, «порты».

Чем более «проЧУВСТВОваны» эти Знания, тем больше их амплитуда («размах» колебаний), а значит, и выше «устойчивость».

Лёгкая океанская рябь едва-едва набегает на песчаный пляж и там легко гаснет. А штормовые волны способны с лёгкостью преодолеть весь пляж на всю его глубину.

И если в какой-то «части» потока возникает угроза «нарушения равновесия» Великий «Некто» чувствует это, как если бы ОН, по человеческим меркам, испытывал некий внутренний дискомфорт. И действительно, если объём «Знаний» начинает значительно превышать степень их «ПроЧУВСТВОвания», то часть частот вибраций из ЕДИНой гармоники может «угаснуть» из-за их малой их «амплитуды», а это уже ПОТЕРЯ …

И как люди (отметим, НОРМАльные люди), которые по мере взросления, в отсутствии у них детей, начинают чувствовать буквально давящую их пустоту и тоску, так и у Великого «Некто» ЕСТЕСТВеннО возникает потребность поРОДить то, что могло бы устранить возникающий дисбаланс.

Именно это можно использовать как понятный и доступный Образ того, почему Великий «Некто» «снизил частоту вибраций» части Себя, тем самым, по РОД ив в самом себе того, которого ПРЕДки наши именовали РОД ом, поРОДившего затем в самом себе все НАШИ Миры и Вселенные.

 

«… Был вначале Род заключён в яйце,

был он семенем непророщенным

был он почкою нераскрывшейся …»

(Песни Птицы Гамаюн)

 

 

(http://www.liveinternet.ru/users/4714167/rubric/4426579/)

 

Date: 2015-09-20; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию