Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемая пища





 

Следующая таблица поможет вам избегать продуктов, которые либо вредны для пищеварения, либо переработаны таким образом, что утратили свою прану и питательную ценность.

 

 

Эта таблица приводится лишь в качестве рекомендации. Если вы не можете достать такие продукты, не расстраивайтесь: это всего лишь пожелание, а не принципиальное требование.

 

Резюме

 

По мере распространения научных знаний, вопросы, связанные с диетой и питанием становятся всё более популярными. В самом деле, существуют сотни книг и журналов, почти полностью посвящённых этой проблематике. Хотя многие из этих книг продиктованы наилучшими побуждениями, они заставляют людей чрезмерно беспокоиться по поводу своего режима питания и вызывают неврозы. Люди начинают задумываться о том, правильно ли они питаются, и получают ли витамины в достаточном количестве. Такие пищевые неврозы — гораздо более серьёзная проблема, чем нехватка в организме тех или иных видов питательных веществ. Поэтому мы подчёркиваем — важность разнообразного питания никоим образом не должна становиться навязчивой идеей или создавать какие‑либо иные проблемы. Если вы обратитесь к подразделу «Питательные вещества и их роль в организме», то обнаружите, что все питательные вещества, необходимые организму, содержатся в самых различных продуктах питания. Поэтому, если вы питаетесь достаточно разнообразно, можно с уверенностью сказать, что ваш организм получает все необходимые ему питательные вещества.

В этом разделе мы ставили своей целью описать работу пищеварительной системы в простой и доступной форме, в надежде, что читатель будет лучше осознавать и понимать своё тело и с большим уважением относиться к его работе. Мы вновь повторяем — постарайтесь не стать фанатиком питания или невротиком на этой почве. Если это произойдёт, значит мы не достигли своей цели.

Вследствие важности пищеварения для поддержания крепкого здоровья, в дальнейшем мы будем возвращаться к обсуждению этой темы[126].

 

Тема 2

Date: 2015-09-20; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию