Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет фонды оплаты труда ремонтных рабочих





Согласно действующему законодательству право выбора форм и систем оплаты труда предоставляется работодателям. Организация и планирование заработной платы должны обеспечивать осуществление принципа оплаты по труду, развитие и совершенствование производства, рост производительности труда, материальную заинтересованность трудящихся в результатах своего труда.

На автомобильном транспорте применяются две основные формы оплаты труда – сдельная и повременная.

Для определения формы оплаты труда ремонтных работ в курсовой работе предлагается одна из возможных систем оплаты труда – повременно-премиальная.

При повременно-премиальной системе рабочие получают заработную плату согласно их тарифных ставок и количеству отработанного времени, и дополнительно им начисляются премии за качество выполненных работ, своевременное выполнение заданий или другие производственные показатели.

В систему основных государственных гарантий по оплате труда работников включается размер месячной заработной платы, устанавливаемый федеральным законом.

 

3.1.1. Расчет часовых тарифных ставок ремонтных рабочих.

Сч1 = ЗПмин.ср.мес, руб.

где:

ЗПмин – минимальная месячная заработная плата, руб;

Тср.мес – среднемесячный фонд рабочего времени, ч;

 

Тср.мес = [(Дквп)*tр.д.-tпред.пред.]/12,ч.

где:

Дк, Дв, Дп – число соответственно календарных, выходных, праздничных дней в году;

tр.д. – продолжительность рабочего дня, ч;

tпред. – сокращение рабочего времени в праздничные дни, ч;

Дпред. – число предпраздничных дней в году.

Для расчета тарифных ставок ремонтных рабочих II-VI разрядов учитываются соотношение по уровню ставок в зависимости от уровня квалификации рабочих. Эти соотношения характеризуются тарифными коэффициентами, величины которых приведены в таблице 2. Тарифный коэффициент показывает во сколько раз тарифная ставка любого разряда больше тарифной ставки I разряда. Часовые тарифные ставки ремонтных рабочих II-VI разрядов определяется произведением часовой тарифной ставки рабочего I разряда на тарифный коэффициент, соответствующий конкретному разряду.

 

Тср.мес =,ч.

СчI =,руб.

СчII =,руб.

СчIII =,руб.

СчIV =,руб.

СчV =,руб.

СчVI =,руб.

Итоги расчетов заносятся в таблицу 2.

 

Таблица 2

Date: 2015-09-05; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию