Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 21 июля 1997 г





КоАП РФ

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 21 июля 1997 г. // СЗ РФ. 1997. № 30. ст. 3591.

Постановление Правительства РФ «Об утверждении положения о порядке отбывания административного ареста» от 2 октября 2002 г. № 726 // СЗ РФ. 2002. № 40. Ст.3937.

Постановление Правительства РФ «О формировании и ведении реестра дисквалифицированных лиц» от 11 ноября 2002 г. № 805 // СЗ РФ. 2002. № 46. Ст.4584.

Правила внутреннего распорядка специальных приемников для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Утв. приказом МВД РФ от 6 июня 2000 г. № 605 // БНА. 2000. № 32.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. С какого момента постановление о назначении административного наказания подлежит исполнению?

2. При назначении каких видов административных наказаний лицо может ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки?

3. Сколько раз лицо может ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки?

4. В каких случаях исполнение постановления о назначении административного наказания подлежит приостановлению?

5. В каких случаях исполнение постановления о назначении административного наказания подлежит прекращению?

6. В каком порядке взыскивается административный штраф у несовершеннолетнего?

7. Назовите, какие органы и должностные лица в соответствии с главой 32 КоАП РФ исполняют постановления о назначении административных наказаний?

8. Какая очередность взыскания административно штрафа установлена действующим законодательством?

9. Кому и в каком порядке передаются изъятые предметы административного правонарушения, в отношении которых принято решение о конфискации?

10. Назовите причины, по которым немедленное исполнение административного ареста невозможно?

11. Что означает обращение постановления к исполнению?

12. Куда следует направить постановление мирового судьи о наложении на юридическое лицо административного штрафа с конфискацией предмета административного правонарушения?

 

Date: 2015-09-20; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию