Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте юридический анализ дела





(Семейный кодекс РФ)

 

2. 20 марта участковый инспектор РОВД Сидоров составил протокол об административном правонарушении в отношении Григорьева, который проживал без регистрации по месту жительства. 21 марта заместитель начальника РОВД вынес постановление о наложении на Григорьева административного штрафа по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ.

В ходе проверки, проведенной в 1 апреля 2003 года, выяснилось, что Григорьев по месту проживания не зарегистрировался. В связи с этим, он вновь был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ.

Григорьев обратился с жалобой в суд, полагая, что повторное привлечение его к ответственности незаконно, так как нового административного правонарушения он не совершал.

Дайте юридический анализ дела. Какое решение должен вынести суд?

 

3. Мировой судья Преображенов был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Скоростновым за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам. При составлении протокола об административном правонарушении Преображенов заявил, что инспектор е имеет права его останавливать, составлять в отношении судьи протокол, и вообще, судьи не привлекаются к административной ответственности.

Дайте юридический анализ дела. Какие условия установлены действующим законодательством при привлечении к административной ответственности судьи?

(Закон РФ «О статусе судей в Российской Федерации» от 26 июня 1992 г.; ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» от 17 декабря 1998 г.)

 

4. В ходе проверки, осуществляемой в киоске «Фрукты – овощи» выяснилось, что продавец Лучкова продавала алкогольную продукцию, не соответствующую санитарным и гигиеническим нормативам. Мировым судьей Лучкова была привлечена к ответственности по ст. 6.14 КоАП РФ. Защитник Лучковой подал жалобу на вынесенное постановление, считая, что Лучкова не является субъектом административного правонарушения, предусмотренного ст. 6. 14 КоАП РФ.

Date: 2015-09-20; view: 2464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию