Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешите дело по существу. (Закон РФ «О милиции» от 18 апреля 1991 г.; Постановление ВС РФ «Об утверждении положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника





(Закон РФ «О милиции» от 18 апреля 1991 г.; Постановление ВС РФ «Об утверждении положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органа внутренних дел РФ» от 23 декабря 1992 г.)

 

5. Прокурор области принес протест на приказ начальника регионального таможенного управления о назначении Давайкина на должность начальника таможенного поста, поскольку, во-первых, он является зятем начальника таможни, что нарушает требования ФЗ «Об основах государственной службы РФ», а во-вторых, он не соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым для данной должности, поскольку до своего назначения он работал в течение пяти лет в Центральной таможенной лаборатории, а не в таможенных органах. Кроме того, на момент назначения Давайкин имел специальное звание капитана таможенной службы.

Начальник регионального таможенного управления отклонил протест прокурора, указав, что его приказ не противоречит ФЗ «О службе в таможенных органах РФ» и актам ГТК РФ.

Прокурор обратился в суд с требованием отменить приказ начальника регионального таможенного управления, указав, что таможенный пост не обладает правами юридического лица, поэтому Давайкин и его непосредственный начальник проходят службу в одном органе.

Как следует разрешить данное дело? Какое специальное звание может иметь начальник таможенного поста? Кому он подчиняется? Какие квалификационные требования установлены для данной должности?

(Федеральный закон «О службе в таможенных органах Российской Федерации» от 21 июля 1997 г.; Указ Президента РФ «Об утверждении Дисциплинарного устава таможенной службы Российской Федерации» от 16 ноября 1998 г.)

 

6. Лейтенант Артемьев по окончании военного училища в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе» заключил контракт о прохождении военной службы в воинской части, стоящей под Москвой. Однако вскоре часть была передислоцирована в район Крайнего Севера. Прибыв к новому месту службы, Артемьев подал рапорт об увольнении в запас, указав, что его жена не может жить в северном климате по состоянию здоровья.

Дайте юридический анализ дела. Назовите, какие обязательные условия предъявляются действующим законодательством к контракту о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ? Какие требования предъявляются к гражданам, поступающим на военную службу по контракту? Какие основания для отказа в заключении контракта установлены законом?

(Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г.; Положение о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г.)

 

7. За употребление спиртных напитков в наряде по воинской части с военнослужащими срочной службы, на офицера Молодцова командиром части наложено дисциплинарное взыскание – предупреждение о неполном служебном соответствии. Одновременно материалы служебного расследования по данному происшествию были направлены на рассмотрение товарищеским судом чести младших офицеров, который принял решение ходатайствовать перед командиром об увольнении Молодцова с военной службы за совершение проступка, порочащего честь военнослужащего, что, впоследствии, и было исполнено. Считая свое увольнение незаконным, Молодцов обжаловал действия командования в военный суд.

Date: 2015-09-20; view: 1539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию