Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше мнение по данному вопросу. (ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъекта РФ» от 9 октября 1999 г.;





(ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъекта РФ» от 9 октября 1999 г.; Постановление Конституционного Суда РФ от 1 февраля 1996 г. по делу о проверке Устава – Основного Закона Читинской области.)

 

2. Прокурор области обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконными ряд положений Устава области, в соответствии с которыми губернатор области, возглавляя единую систему исполнительной власти области, не является одновременно главой высшего исполнительного органа государственной власти – Правительства области. По мнению прокурора существование двух государственных должностей – главы исполнительной власти и руководителя высшего исполнительного органа государственной власти не соответствует требованиям ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов».

В суде представитель губернатора просил оставить заявление прокурора без удовлетворения, пояснив, что губернатор является фактическим главой высшего исполнительного органа государственной власти области, а его вхождение в состав этого органа федеральным законом не требуется.

Какое решение должен вынести суд?

(ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъекта РФ» от 9 октября 1999 г.)

 

3. Семенов обратился в суд с жалобой, в которой просил признать недействительными и нарушающими его права отдельные положения Закона Республики Коми «Об органах исполнительной власти в Республике Коми», устанавливающие, что Правительство Республики Коми является совещательным органом при Главе Республики Коми, а значит не вправе издавать нормативные акты, быть ответчиком в суде и обеспечивать проведение единой государственной политики. Согласно закону решения правительства носят рекомендательный характер и реализуются в форме указов и распоряжений Главы Республики Коми.

Суд отказал в удовлетворении жалобы сославшись на то, что Семенов не доказал факт нарушения нормами данного закона его прав и законных интересов.

Date: 2015-09-20; view: 1363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию